У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Зачем и почему

Мой бывший муж абьюзер (вывод психолога) , но очень хочу вернуться к нему . Во мне ли проблема? Стоит ли?
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Здравствуйте, если несмотря на причинённый вам психологический или физический вред, вас все равно тянет к мужчине, это про вашу детскую историю, по причине которой у вас сформировалось такое отношение к себе. Отложилась такая модель поведения, при которое насилие воспринимается как норма, как проявление любви. Вам в этом случае необходима помощь специалиста

Стоит ли? Это вам решать

Ответ отредактирован автором 26-05-2020 06:10:24


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
.

Ответ отредактирован автором 26-05-2020 06:17:11


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Liya, доброго времени суток!
цитата:

Мой бывший муж абьюзер (вывод психолога)

По каким причинам психолог сделал такой вывод? А Вы сами что думаете? Кем Вы его считаете?
цитата:

Стоит ли?

Это решаете только Вы. Если этот человек делает Вас счастливой, если он тот, о котором вы мечтали и с ним у Вас такая семейная жизнь которую Вы всегда хотели - то в чём вопрос?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Liya! Почему Вы хотите к нему вернуться? Что хорошего было в Ваших отношениях? Кто разорвал отношения и почему?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Ваш вопрос такой не многословный и одновременно объемный. Предлагаю поразмышлять. В прямом значении слова Абьюз - транскрипция с английского (abuse), означает «злоупотребление» и «плохое обращение». Это проявление физического или психологического насилия по отношению к человеку, независимо от возраста и гендерной принадлежности. Соответственно, абьюзер - это человек, который совершает насильственные действия в отношении другого человека, которого называют жертвой. Манипулирует жертвой и принуждает ее к каким-либо реакциям и действиям вопреки ее собственным желаниям. Это некоторые определения слов и оригинальные смыслы, которые вкладывают в них психологи и филологи.
Скажите, как давно вы развелись с мужем? Кто был инициатором развода? Как вы себя сейчас чувствуете? Сколько встреч у вас было с психологом?
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Решать только Вам!
Существует такое понятие как мазохизм (думаю, Вы знаете, что это такое), а есть еще его разновидность - моральный мазохизм.
Прекрасно существуют пары, в которых партнеры взаимно дополняют друг друга, находясь на разных полюсах, например "сова" и "жаворонок" (по биоритмам), холерик и меланхолик (по типам темперамента), интроверт и экстраверт, садист и мазохист (в конце концов). Всем им не просто, но принять и договориться можно всегда. Важно знать кто Вы, а кто Ваш партнер. Относится к своим и его особенностям к пониманием. Человек не изменится только потому, что этого хочется Вам. Измениться можно только самому и только по собственному желанию.
Так что, если Ваш муж истинно абъюзер (а психолог сделал вывод по Вашим словам) и Вы хотите к нему, примите свою мазохистическую часть и наслаждайтесь.
Счастья и понимания Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
qr