У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Забывчивость

Здравствуйте.меня беспокоит мой память.хотеоа бы спросить что нужно сделать?дело в том что начала часто забывать о том что было и с трудом приходят воспоминания,но остаются в памяти очень плохие воспоминания, началось это буквально пол года уже.в прошлом были трудные перемены в личной жизни.из за того что я встречаюсь с парнем разведённым.у нас все хорошо,пока не вмешалась бывшая его жена,во всем делает его виновным чтобы развести нас.всякие гадости несёт.но мы стараемся быть вместе что бы ни случилось.из за тревожности ,из за чего ослабела моя память не могу понять.например я могу переставить вещи и забыть куда их положила,тоже самое посмотрев кино через пару дней мельком вспомнить что было.прошу подскажите что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Такое бывает, когда Вы делаете одно, а думаете о другом. На автомате. Тогда Ваши действия машинальны и неосознанны. Попробуйте жить здесь и сейчас. Не возвращайтесь к грустным воспоминаниям. Осознанная жизнь меняет ее, придает значимость моменту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Похоже на то, что Вы находитесь в состоянии тревоги и, поэтому Вам сложно собраться . Вы мысленно можете возвращаться в какую-то не очень приятную ситуацию. Возможно, что были еще раньше какие-то пережитые травмы или стрессы, которые сейчас наложились с настоящей ситуацией.

👍 рекоммендовать:

23-05-2020 15:52:21Дополнение от автора
Сейчас я стараюсь жить не вспоминая о пережитом с моим мужчиной ( касаясь его прошлого),быть второй будущей женой никогда не представляла.но он тот человек с которым желает мое сердце.и моя тревожность только и убивает что могу забыть хорошие воспоминания


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день!
Такая симптоматика может быть выражена на фоне сильного стресса.
Обратитесь, пожалуйста, к врачам (невропатологу или психотерапевту), они определят, есть ли необходимость в медикаментозной поддержке.
Также, на мой взгляд, необходима психотерапевтическая работа. Удачи вам)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам нужно обратиться индивидуально чтобы разобраться с причинами. Когда мы испытываем стресс, даже, если Вы пытаетесь это удерживать на рациональном уровне, то в Вашем бессознательном это может только накапливается, потому что Вы его вытесняете

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
qr