У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ПРЛ + Зависимое расстройство?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » ПРЛ + Зависимое расстройство?
У меня такое вопрос: может ли параллельно пограничному расстройству личности существовать зависимое расстройство? Если да, то как это может проявляться, есть ли какие то особенности в поведении человека?
Вопрос от: ; Возраст: 0

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! Теоретически - может. Проявления, симптомы могут быть разными в зависимости от конкретного случая. Но не стоит пытаться ставить диагнозы заочно, только психиатр на очной консультации может дать точный ответ на ваш вопрос.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Да, в самой структуре ПРЛ есть зависимость, точнее предрассположенность к ней. Попадание в зависимые, крайне интенсивные и разрушающие отношения - тому яркий пример. Одновременно, может быть зависимость от химических и не химических средств для снятия внутренней тревоги и напряжения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Сложно говорить о том, чего не видишь. Если Вы хотите разобраться, то лучше обратиться индивидуально и не ставить себе диагнозы по описанию, этого всего может не быть.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr