У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Зависимость

Добрый день. Моя тетя переживала сложный период в своей жизни. Три года назад она работала на работе, где колега буквально преследывал ее. (Ходил за ней следом, подслушивал разговоры и т.д. ) И вот на нервной почве, из-за сильного стресса она начала стричь себе волосы. С работы она уволилась давно, три года прошло, а привычка стричь волосы осталась. Теперь из-за малейшей соры или какого то конфликта , она начинает стричь волосы. Она хочет их отростить но не получается., не может это контролировать. Помогите советом. Что можно сделать? Чем можно ей помочь?
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте. Она вас просила ей помочь?
Вы можете со своей стороны порекомендовать вашей тете обратиться с этим вопросом к психотерапевту.

👍 рекоммендовать:

22-05-2020 00:17:51Дополнение от автора
Добрый день, Анна! Это родной мне человек, и я хочу ей помочь. Что я могу еще сделать, кроме как порекомендовать обратиться к психотерапевтк?


психолог онлайн
Hope, доброго времени суток!
К сожалению, но самое лучшее чем Вы сможете ей помочь - это порекомендовать обратиться за помощью к психотерапевту. Ей необходимо разобраться в том, что запускает навязчивое действие. И выработать новый навык адаптации эмоций. Думаете это на сайте, так чтобы научить Вас навыкам психотерапии, возможно?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу апатії та депресивного стану


психолог онлайн
цитата:

Это родной мне человек, и я хочу ей помочь. Что я могу еще сделать, кроме как порекомендовать обратиться к психотерапевтк?

Ваша тетя взрослый человек. В первую очередь, она сама должна захотеть решить эту проблему. И поддерживаю коллег, ей нужна помощь психотерапевта.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. То, что Вы описали- это симптом, требующий лечения у психотерапевта. Человек без специальных знаний и опыта тут не сможет помочь.

👍 рекоммендовать:

22-05-2020 11:40:07Дополнение от автора
Спасибо всем большое.
Значит обьязательно так и сделаем?


психолог онлайн
Желаю Вам и Вашей родственнице удачи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

09-05-2020 Депрессия
Психологічний аналіз творів
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Тест на депрессию – шкала Занга Тест на депрессию – шкала Занга

Шкала Занга является мощным инструментом для предварительной оценки глубины депрессивного состояния.

Депресія - погляд 2023 Депресія - погляд 2023

За даними з різних джерел, депресію сьогодні виявляють лише у 50% клієнтів, які звернулися на консультацію до психолога, психотерапевта. Депресію людина не обирає. Не можна сказати, що хтось слабкий, не зміг впоратися зі стресом і тому зайшов у депр

Обесцененный человек Обесцененный человек

Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ...

Постійно поганий настрій-норма чи депресія? Постійно поганий настрій-норма чи депресія?

Депресія небезпечна тим, що настає поступово і непомітно для людини, є прогресуючим захворюванням і швидко переходить у хронічний стан. В нормі настрій у людини зі здоровою психікою коливається в широких межах – від радості і захоплення до смутку, печалі і розпачу...

Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії

Депресія - це не просто сумний настрій і аж ніяк не лінь. Це боротьба із щоденними завданнями, які можуть викликати відчуття безсилля, безпорадності і самотності.

qr