У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как пережить развод оставаясь под одной крышей?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Как пережить развод оставаясь под одной крышей?
Добрый день, помогите, пожалуйста, выбраться из депрессии..Вместе с мужем 9 лет, есть двое деток. Наверное следует написать с самого начала. Когда мне было 17лет я встречалась с парнем которого, как мне казалось, я любила. После расставания в моей жизни как-то неожиданно появился мой супруг, который заполнил ту боль утраты. Я его полюбила очень сильно. Но постоянно у меня присутствовал страх, что вновь будет больно. Вскоре, мне зачем-то рассказывали как видят его часто с бывшей девушкой. Это вселило ещё больше сомнений. После этого стала брать его телефон, смотреть смс, звонки. Хоть раньше этого никогда и в мыслях не было. Он оправдывался, что ничего нет. Я не доверяла. Через пол года я узнала, что беременна. Родилась девочка. Он стал работать в такси. Иногда приходили смс от девушек, что он им очень понравился. Доверия опять нет. Характер у меня становился все сложнее: я становилась невесёлой, задумчивой, везде стала видеть подвох и обман. Часто пыталась что-то доказать. И каждый раз это заканчивалось тем, что он меня бросал, а я бежала за ним , падала в ноги, просила прощения, и умоляла меня не бросать.(это было и до рождения первой дочки). Он оставался. Проходило несколько дней, вроде всё налаживалось. Но потом опять ссора. Так было примерно каждые два месяца.
Опять сильная ссора, живем вместе но не разговариваем, сказал что жить со мной не хочет. Я опять через месяц упала на колени... (хочется сказать, что я всегда за ним безумно скучала, мне его всегда не хватало. Было ощущение, что хочется прям влезть к нему в тело и наполнятся им.) Прошло некоторое время.. Я ощущала, что не нужна. Через пол года я опять узнаю, что жду ребенка. Особо наши отношения не поменялись.Мы то мирились то ругались без причины. Стала какой-то неадекватной, злой,-пока все хорошо я была хорошей, как только мне делали больно-я отвечала тем же но сильнее. Я знала и понимала, что так нельзя но ничего поделать с собой не могла. Так и прожили 9лет.
Муж захотел уйти сказав, что я его достала, что он устал жить в этом говне, что жил он со мной только из за детей, и во всем виновата потому что бегала и держала его и если бы я так не делала он бы давно ушел ещё до детей. (Это он мне говорил при каждой ссоре. Мне было так больно,что я писала ему кучу смс с оправданием и упреками.)
В этот раз я не стала его останавливать, ставать на колени и просить прощения с просьбой дать шанс.
Сейчас в его глазах я не вижу ничего кроме ненависти.
Я хочу стать другой. Ради детей, ради своего душевного мира и покоя. Мужа возвращать я не хочу. Я люблю и жизни без него не представляю, но жизни нормальной со мной он не увидит. я больше не хочу его мучать и причинять боль. Он хороший, добрый, заботливый.
Я боялась, что он уйдёт и это произошло.
Я сделала выводы: если любишь-просто люби, не придирайся , не пиши смс, не доказывай. Мне страшно,что я такой и останусь... Но самое больное то, что мы остаемся жить в одном доме. Уходить он не хочет, а у меня сердце разрывается от боли!!!
Вопрос от: ; Возраст: 28

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
цитата:

Я боялась, что он уйдёт и это произошло.
Я сделала выводы: если любишь-просто люби, не придирайся , не пиши смс, не доказывай. Мне страшно,что я такой и останусь... Но самое больное то, что мы остаемся жить в одном доме. Уходить он не хочет, а у меня сердце разрывается от боли!!!

Добрый день.
Ощущение, что вы уже для себя все решили..
Какую помощь и поддержку вы хотите?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Вы приняли правильное решение, что решили поменяться и начать новую жизнь
Но находясь в одном доме, Вам будет очень сложно это сделать, Вы будете опять скатываться в созависимые отношения.
Если Вы приняли окончательное решение о расставании, есть смысл, пожить отдельно или разъехаться. Возможно, у вас есть родственники которые смогут Вам помочь и поддержать Вас, или друзья.
Если Ваш муж "Он хороший, добрый, заботливый", в связи с чем были постоянные ссоры?

👍 рекоммендовать:

16-05-2020 14:49:52Дополнение от автора
Причин с моей стороны было много: не хватало его; хотелось больше времени проводить вместе; спать в одной постели, а не отдельно; завидовала, что к друзьям почти каждый день ходил расслабиться(кофе или пива попить); На мои просьбы поступал ответ, что его все устраивает и я многого хочу(не бьет не пьет и я должна быть благодарна.) Он никогда со мной не спорил. Если ему что-то не нравилось в моём поведении -он просто молчал несколько дней. И это тоже одна из причин-меня это задевало и я пыталась выяснить в чем дело, а его это бесило; указывал на мои недостатки, а я не умела правильно отреарировать и указывала ему в ответ на его ошибки; то я ревновала потому, что когда появлялась на виду симпатичная девушка- он отстранялся от меня, если держались за руку-пускал и старался отворачиваться от меня,будто стыдился. Я пыталась поговорить почему так, говорил, что слишком все к сердцу близко принимаю и не нужно на это внимание обращать; часто были споры из-за того, что его родственникам мы всегда помогали, а когда касалось моих-он не хотел и это было мне обидно. Может нужно было проще ко всему относиться?

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
У Вас были конструктивные к нему вопросы...
Когда человек молчит - это способманипуляции и психологическое насилие
Из Ваших слов, Вы его всегда оправдываете а себя обвиняете.
Ответьте сами себе: Хотите ли Вы и дальше, чтобы к Вам мужчина так относился и дальше терпеть, или хотите начать новую жизнь?
"Когда появлялась на виду симпатичная девушка- он отстранялся от меня, если держались за руку-пускал и старался отворачиваться от меня,будто стыдился"
Такое отношение в семье-это не норма!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы приняли хорошее решение - изменится и не пытаться вернуть мужа.
Вам явно нужна поддержка и сейчас и в дальнейшем на этом нелегкой и достаточно длительном пути. Лучший вариант это обратиться к психологу и работать с ним.

Чей дом, где вы проживаете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте
Почему бы вам не пойти на психотерапию? Зачем мучаете и себя и мужа? С мужем или без мужа вам же нужно жить дальше, а чтобы жить счастливо вам нужно проработать страхи, научиться нормально договариваться, обрести внутреннее спокойствие.
Думаю у вас есть все предпосылки для успешной психотерапии, вы достаточно хорошо понимаете как ваши мысли и действия влияют на ситуацию вашей жизни.

Позаботьтесь о себе.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr