У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мне пишет девушка с явными психическими проблемами, что делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » Мне пишет девушка с явными психическими проблемами, что делать?
Доброе утро!! Мне написала в вк девушка с явными психическими проблемами, что делать?
Общение началось достаточно обычно со стандартных фраз " как дела? чем занимаешься? увлекаешься и т.д." Далее после достаточно продолжительного общения девушка сказала что у неё есть одна проблема, и чтобы я не пугался: " Я когда не поем или устаю, обычно по вечерам или ночью, когда остаюсь одна могу порезать себе лицо " И дальше снова: " Не пугайся и не уходи, поговори со мной и т.д. "
Я продолжил общение как будто ничего пугающего до этого не прочитал, попытался вывести всё в позитивное русло и перевести мягко тему.. вроде удалось... Но я действительно испугался, я не понимаю как действовать в такой ситуации и что делать чтобы не стать заложником данной ситуации, в силу своего доброго характера.. Также девушка хотела пообщаться голосом, но я как то мягко сменил тему и сказал что " сейчас говорить не могу, может быть позже " Что мне делать и как не стать заложником данной ситуации и не успокаивать данную девушку каждый вечер, я боюсь что она от меня теперь не отстанет и как мягко уйти от данной ситуации и помочь девушке? Еще одним пугающим фактором является то что у неё есть маленькая дочь (по её словам)... Девушке 28 лет (опять же по её словам)... Заранее благодарен за ваш ответ, надеюсь вы сможете мне помочь!!!
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! Кто эта девушка? Она соседка, сотрудница? Где Вы познакомились? В чем сложность с ней просто не общаться? Как долго длиться "преследование" с ее стороны"?Чего Вы боитесь? Что самое страшное может произойти?

👍 рекоммендовать:

14-05-2020 07:53:22Дополнение от автора
Эта девушка мне не знакома, она просто мне написала в вк.. и в общении было то что я выше описал, это произошло сегодня ночью, пока никакого преследования, но по моим ощущениям она будет писать очень часто... это вы мне скажите в чем опасность просто ей не писать, я добрый человек и хоть человек мне и не знаком я немного переживаю что я как то могу усугубить ее положение если вдруг перестану ей отвечать... в принципе я ничего не боюсь просто не хочу сделать что-то не так, и как то повлиять на человека, я спрашиваю как мне мягко не усугубляя ее состояние прекратить общение...


психолог онлайн
Откуда Вы знаете, что у нее психологические трудности? Почему думаете, что усугбите ее состояние отказом? Напишите вежливо, что "приятно было познакомится, но Вы не общаетесь по ВК и т.д. Всего доброго, будьте счастливы! "

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы можете в мягкой форме написать, что хотите закончить вашу переписку или подумать о том, почему вы так обеспокоены чувствами незнакомого вам человека, почему кажется, что ваши действия могу как-то изменить жизнь, опять же, незнакомого вам человека и нет ли в вашем поведении намёка на героя-спасателя.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Никто не обязан быть с другим человеком из страха. Я понимаю, что это Вас пугает, однако если Вы не хотите общаться, то никто не может Вас заставить. Возможно, честное отношение - это лучшее, что Вы сможете сделать для такого человека.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Ирина Владимировна Нехода
Доброе утро!
Здесь важна честность и мягкость. Не в Ваших силах решить проблему человека, с которым Вы знакомы только в соц. сети. Вы испугались, но не написали ей об этом и начали утешать, поэтому чувствуете вину сейчас. Напишите ей как есть с наилучшими намерениями, но не играйте в игру жертва-спасатель. Это только усугубит ситуацию

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
здравствуйте!! поддерживаю коллегу не играть в игру, не быть спасателем,вы неизменно перейдете в следующую роль - преследователя.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr