У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Родители против моего разрыва с парнем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Родители против моего разрыва с парнем
Добрый день, мне 18 лет. С моим первым молодым человеком мы были в отношениях 1,5 года. Всё было хорошо около года, пока я не начала ловить себя на мысли, что больше нет желания его целовать, обнимать, заниматься любовью и прочие подобные вещи, которые присущи парочкам. В это же время мы чрезвычайно много с ним ссорились, ругались, он начинал меня раздражать, и желание общаться с этим человеком медленно пропадало. Я начала осознавать, что меня привлекают другие парни, а к своему совершенно не тянет. Долго обманывала его, говорила, что все хорошо, через силу целовала, пока однажды не предложила расстаться. Объяснила ситуацию. Он, конечно, был в шоке, но насильно держать меня не стал. Неделю спустя решила рассказать об этом своей матери, так как мой парень ей безумно нравился, и от неё нельзя было скрывать наш разрыв (хотя рано или поздно она все равно догадалась бы). Мама тоже была шокирована, не понимала, что со мной произошло. Её шок дошёл до того, что она стала буквально умолять меня ещё сто раз подумать, помириться, «дать ему второй шанс», ведь он такой хороший, а я просто маленькая дурочка, ведь обязательно встречу кого-то плохого человека, и всё у меня будет не так, как с бывшим (к слову, я считаю себя достаточно умной девушкой, которая в состоянии выбрать хорошего парня). Устроила мне истерику со слезами, говорила, что была спокойна, пока была в отношениях с бывшим, а теперь будет бояться за меня и мою судьбу. Мы поругались, дошло всё до того, что она написала моего бывшему, и мне пришлось поговорить с ним ещё раз. Только ради своей матери согласилась «сделать паузу», так как она считает, что всё происходит из-за нервов, учебы и напряженной подготовки к поступлению в вуз. Я допускаю этот факт, но очень сомневаюсь, что после всех наших скандалов с бывшим, обвинений, которые мы кидали друг другу, что-то может измениться, и появятся чувства. Подскажите, что делать в этой сложной ситуации? Мама буквально заставляет меня быть с ним, не обращает внимания на мои слова и чувства
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
1
Елена Мандажи
Доброе утро!
Такое ощущение, что у мамы отношение с этим парнем, а не у Вас. Это Вам жить с ним, а не маме. Вы должны прислушаться к себе, что Вы хотите, а не мама

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! После каких событий, ситуаций у Вас появились сомнения по поводу отношений? "Подскажите, что делать в этой сложной ситуации? Мама буквально заставляет меня быть с ним, не обращает внимания на мои слова и чувства" - это Ваша жизнь, возможно пришло время отстаивать себя?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Доброго дня! "Насильно мил не будешь, гласит пословица , которая прошла сквозь поколения", и говорит она о том, что если вы умная девушка, то, в отношениях с парнем вам разбираться. Ваша мама, может возмущаться, но это не ее жизнь , а Ваша, и Вам строить ее! От чего вы больше переживаете от того, что с мамой поссорились, или что с парнем разошлись??

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анна Токмачева
Здравствуйте!
цитата:

Подскажите, что делать в этой сложной ситуации? Мама буквально заставляет меня быть с ним, не обращает внимания на мои слова и чувства

Видимо, придется маму возвращать к реальности и не позволять ей контролировать вашу жизнь.
Как бы ей ни хотелось видеть вас пристроенной и не волноваться в дальнейшем, быть или не быть с кем-то в отношениях, решать только вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте присоединюсь к выше сказанным комментариям. Действительно это ваша жизнь. Никто не возьмет на себя ответственность за ваши решения. Я хочу, чтобы вы обрати ли внимание на то, каким образом мама вас заставляет. Ведь она не может вас физически связать с мол.чел. Ее слова, просьбы, слезы вызывают у вас какие то чувства. Что это за чувства? Что за чувства, что вам легче пересмотреть свое решение, чем проживать эти чувства. О чем это?
Искренне желаю удачи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
qr