У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


опека родителей, сдвг, невроз

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » опека родителей, сдвг, невроз
Здравствуйте, мне нужна помощь.
Недавно осознала, что живу с СДВГ, в школе моим родителям сказали, что у меня гиперактивность, но они не придали этому никакое значение. Очень много кричали в детстве. Из-за этого я перестала им рассказывать что происходит в моей жизни. На всю их ругань уже не боялась открыть рот и вставить свои 5 копеек, начала хамить ,а потом и вовсе выслушивая какая я плохая дочь улыбалась, перестала как то бояться их и мне стало все равно.
Мне очень тяжело концентрироваться и очень часто посещает апатия, могу устать ничего не делая. У меня проблемы в общении с людьми, я могу месяцами сидеть дома. Веду асоциальный образ жизни. Мне не верят и постоянно говорят , что я себя накручиваю, никакой поддержки от родителей я не получаю. Т.к. сейчас карантин, я живу с ними,мне очень тяжело, постоянно нервничаю и срываюсь на ровном месте. Они меня никуда не хотят отпускать, жить от них отдельно не дают , говорят,что после карантина я также останусь с ними, т.к. мне рано жить одной и я не смогу,ведь ничего не знаю о взрослой жизни. За мной даже следят по картам, где я хожу.
Что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Добрый вечер! Кто Вам поставил диагноз? СДВГ ставят детям, у которых недоразвитая лобная кора, и она не может удерживать подкорковые структуры. Если родители берут на себя функцию лобной коры ребенка - самоконтроль, дисциплина, мышление, то кора ребенка тренеруется, как мышцы в спортзале, и выполняет свою функцию. Опять же есть спектр СДВГ. Если выраженный СДВГ назначают медикаменты. Пройдите обследование у психиатра или психотерапевта. На сайте помочь не получится. Всего доброго Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Как Вы поняли, что у Вас СДВГ? Вы обращались к врачу за консультацией?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый вечер. Что вы делаете, чтобы компенсировать СДВГ? Вы занимаетесь спортом? Придерживаетесь диеты? Обращались к психологу?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, диагноз СДВГ может поставить только психиатр. Это, во-первых.
Он же, может назначить препараты для улучшения концентрации внимания.
Во-вторых усталость без причины, апатия, проблемы с общением, тоже повод обратиться к психиатру, или как минимум к терапевту.
Дальше. Какие у Вас есть ресурсы чтобы жить отдельно от родителей? Работа, жилье, финансы? Кто может Вас поддержать в намерении жить отдельно? Есть ли у Вас виденье своего будущего отдельного проживания?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
qr