У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как мне стать прежним?

Здраствуйте, меня зовут Роман. Мне 28 лет. Раньше я был жизнерадостным, отызвчивым, общительным. Но в последнее время все изменилось и меня все это тревожит, но изменить ничего не могу. Холодное отношение к родным, девушке. Жизнь кажется серой. Устал от всего. Нету никакой цели. Может и есть, но не хочу идти к ней. Подскажите что мне делать
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброй ночи!
Что произошло у Вас в жизни, что так изменилось все?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Как давно вы испытываете холодность к близким и отсутствие целей, интересов, усталость? С чем сами связываете ваше состояние?

👍 рекоммендовать:

03-05-2020 01:05:22Дополнение от автора
Раздражает все. Я очень часто ругаюсь с матерью. Причина тому вопросы или советы которые она мне дает. Каждое слово раздрожает. Со своей девушкой тоже часто ссоримся в последнее время. Нету интереса ни к чему. И дело не в деньгах, я преуспел во всем дом, машина, работа. Хотя с работы не давно ушел. Да еще это все с родными. Но с друзьями я спокойно общаюсь.

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
О чем Вы ссоритесь с мамой? Ваши отношения с мамой могут переходить на взаимоотношения с Вашей девушкой и работой. Есть ли у вас возможность обратиться индивидуально?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Возможно, у вас - кризис, пришло время перемен и изменения ценностей. То, что раньше устраивало, больше не подходит. Не думаю, что вы можете стать прежним, прошлое - не вернуть. Но есть возможность стать другим, новым, изменить свою жизнь так, как хочется. Найти новые смыслы и цели. В кризисном состоянии будет полезна помощь и поддержка психолога. Также ощущение бессмысленности и серости жизни может быть признаком депрессии, в таком случае без помощи специалиста - не обойтись.

Ответ отредактирован автором 03-05-2020 01:23:57


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! После каких событий Ваше состояние изменилось? Какие у Вас ранее, когда Вы были радостным, были мечты и планы на будущее? Что изменилось?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Симптоматика которую Вы описали похожа на эмоциональное выгорание. Такое происходит, кода человек халатно относится к своему отдыху, постоянно задавливает свои эмоции и желания. Это работа на износ - отдаёшь больше чем восстанавливаешь. Рано или поздно это приводит к апатии, раздражительности или безразличии, «лени» (на самом деле это тело и психика кричат о помощи), прокрастинации, чувстве собственной несостоятельности и всякое другое.
Очень рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту, пройти диагностику и поработать над собой, восстановиться. Процесс не быстрый, но необходимый.
Мудрости Вам позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Роман. Возможно пришло время разобраться в ваших отношениях с мамой и девушкой, это лучше делать с психотерапевтом. Вы ничего не написали о своем отце, какие у вас отношения?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

26-04-2020 Как быть
13-04-2020 Социум
Психологічний аналіз творів
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
Апрельская ведьма

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr