У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


мама

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать.Ситуация состоит в следующем.Мне не нравится общение моей матери с некой ,,родственницей,,.Я понимаю,что моя мама имеет полное право общаться с кем хочет,но дело в том что данная женщина не очень хороший человек.Моя мама давно ей как околдованна,уничижается перед ней,старается угодить.Дело в том,что когда то в подростковом возрасте эта ,,родственница,, говорила много неприятных вещей мне,навязывая комплексы,да и в целом о нашей семье.Мамино с ней общение ,я воспринимаю,как предательство,и видеть не могу,как мама стелится перед ней.Причем мама на много старше этой женщины.Очень злюсь на мать из за последней ситуации,когда та женщина пришла в дом,и буквально с порога вылила на меня кучу желчи.Мама не видит в этом ,,ничего такого,,.А меня так взбесило,что еле сдержалась.Дабы не устраивать скандал-ушла в другую комнату.Был скандал с мамой из за этой женщины,я буквально расплакалась,потому что не понимаю,как она может общаться с этой ,,родственницей,,когда та лила на меня помои и в подростковом возрасте говорила кучу гадостей.Почему мама предаёт меня.Чем могла эта дама так ее очаровать.Противно от маминого уничижения перед этой дамой.
Вопрос от: ; Возраст: 29


психолог онлайн
Добрый вечер!
Возможно, в детстве слова этой женщины, Вас сильно ранили. Вы как ребенок, не могли им противостоять. Но сейчас, Вы уже взрослая и можете отстаивать свои личные границы, и не слушать человека, который говорит неприятные вещи о Вас.
Ваша мама, не может понять и прочувствовать Вашу детсую боль, так как, это Ваша боль и Ваши чувства, поэтому, вероятнее всего, не может понять насколько для Вас неприятно, когда она общается с этой женщиной.

👍 рекоммендовать:

29-04-2020 20:55:09Дополнение от автора
Сейчас я могу этой женщине ответить,но так как мать пригласила ее в дом,мне пришлось сдержать себя (о чем жалею).Потому что я могла устроить скандал.Почему мама не понимает того,что это человек,который ранил меня,причём с явным удовольствием.Зачем ей нужно общение с ней.Мне противно видеть,как она ей угождает.Мама старше данной женщины на 15 лет!Это просто бред найти себе подругу в лице этой женщины.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Мне трудно понять вопрос " почему ваша мама общается с этой женщиной?"
Это ровно также как "а почему дождь идет на улице?"
Если вы в детстве промокли от непогоды, то потом маме будете доказывть , что эта ситуация вас огорчила? Она имеет право общаться с кем ей нравиться.
Что вам мешает жить отдельно?

Ответ отредактирован автором 29-04-2020 21:36:08


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Можно, маме рассказать о Ваших чувствах , насколько Вам это неприятно, обсудить с ней эту ситуацию, но без обвинений.
Возраст в дружбе, особого значения не имеет, если они столько времени общаются, у них есть общие интересы какие то
Скандал устраивать нет смысла, можно не вступать в диалог, или попросить маму встречаться с ней вне дома
При необходимости, можно проработать чувство обиды с психологом, если будет такая необходимость

👍 рекоммендовать:

29-04-2020 21:56:07Дополнение от автора
Уважаемый психолог Анна Ланина,если Вам нечем ответить по данному вопросу,который я написала достаточно развёрнуто,то и не отвечайте пожалуйста,на него ответят более понимающие психологи..А лично Вам,расписывать о том,что мне мешает жить отдельно-я не буду,тем более что данного вопроса я на задавала,а лишь просила о помощи.


психолог онлайн
Ника! Чувствую, что я вас оскорбила и вам неприятно! Спасибо за ответ.
С большим уважением, к вам, отвечу: пишу, как вижу вашу ситуацию, и задаю неприятные вопросы чтоб разобраться детально. Моя цель, увидеть полную картину, которая происходит с вами. И дать полезные рекомендации.
Имея коментарии( приятные/ неприятные) от разных экспертов, вы можете выбрать и отвечать на вопросы, того специалиста, который вас лучше понимает.
Мира и добра вам

Ответ отредактирован автором 29-04-2020 23:44:57

Ответ отредактирован автором 29-04-2020 23:45:29


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-03-2020 мама и я
Психологічний аналіз творів
Вівторки з Моррі
книгаВівторки з Моррі теми: життя чувства жизнь
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr