У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Умерла Мама

Здравствуйте. Умерла Мама, не знаю как дальше жить, не могу, постоянно реву на взрыв, держат меня здесь только мои сестры. Чувствую постоянно свою вину, ничего не могу с этим сделать и не уверена, что получиться, жить не думая об этом, постоянно накатываются слезы
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер. Я вам очень сочувствую. Любая потеря это горе. Иногда горе которое невозможно выразить словами и выплакать. Но поверьте, в данный момент это то что вы чувствуете, позвольте себе прочувствовать это, отгоревать и отплакать. Вы справитесь. Если чувствуете необходимость - обратитесь к психологу лично, для поддержки. Еще раз примите мои соболезнования.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Сочувствую вашей потере. То, что вы сейчас проживаете, называется горе потери. Это очень большой стресс и большая боль. Процесс проживания требует времени. Скажите, сколько времени прошло после смерти? За что именно чувствуете вину?

👍 рекоммендовать:

16-04-2020 20:07:23Дополнение от автора
Редко ей звонила, она постоянно звала в гости , а я не приходила, постоянно находились другие дела, ... я не знаю как жииить
Умерла 13 числа

Виберіть психолога для консультування з приводу утрати та горювання


психолог онлайн
Пройшло только несколько дней. Это нормально для вас сейчас так остро переживать горе. Напишите маме письмо, выскажите в нем все, что вас мучает, что не успели сказать и попросите за все прощения. Потом прочитайте его в мамином любимом месте или над могилой, сожгите и развейте пепел. Так вам станет полегче.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-03-2020 мама и я
Психологічний аналіз творів
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра

Рекомендуємо

Как говорить с ребенком о смерти? Как говорить с ребенком о смерти?

Все, что связанно со смертью в нашем западном обществе принято как-то больше утаивать, умалчивать. Но с точки зрения психологии, этот подход замалчивания крайне неверен. Более того, разрушителен.

Суицид: что происходит до и как быть после Суицид: что происходит до и как быть после

Самоубийство, как явление, существовало во все века и во всех традициях. Удивительно, но были зафиксированы даже случаи самоубийства животных.

Горе утраты. Советы, которых стоит избегать. Горе утраты. Советы, которых стоит избегать.

Вопрос на форуме: «У подруги умерла дочь. Как себя вести?» Многие люди, впервые столкнувшиеся с тяжелейшим из всех испытаний - утратой ребенка, конечно же умирают какой то частью своей души... Это настолько страшное испытание ...

Як говорити з дітьми на незручні теми: Смерть! Як говорити з дітьми на незручні теми: Смерть!

Говорити з дітьми про смерть важко. Зазвичай батьки бояться розмовляти з дітьми на такі теми, щоб не травмувати та не налякати їх. Та чи справді такі розмови лякають дітей? Мовчання лякає дітей значно більше! Як сприймають смерть діти у різні періоди свого розвитку?

Как говорить с детьми о смерти Как говорить с детьми о смерти

Как говорить с ребенком о смерти, в каком возрасте малыш способен постичь свою смертность, и как сделать так, чтоб это осознание не стало для него шокирующим?

qr