У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Влюбилась в свою лучшую подругу

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Подростки » Влюбилась в свою лучшую подругу
Здравствуйте. Я не знаю даже как лучше это все описать...
Год назад я осознала, что би(позже поняла, что ваще без раницы на пол и предпочла называть себя паном). У меня есть лучшая подруга. Дружим со второго класса. Правда в червертом я переехала в другую страну, но это нисколько не подорвало наше общение. Даже в какой то степени наоборот. И вот пол года назад, я понял, что она мне нравится. Точнее даже не так. Она мне необходима как воздух. Это лучше отражает ситуацию.
Я не могу пойти в школу и не написать ей Привет. Или я огорчаюсь, когда откывая телефон не обнаруживаю там ее смс. Мне даже иногда не важно про что она будет говорить. Я просто хочу вести с ней диалог. А когда она мне звонит я неописуемо радуюсь. Собираюсь за 3 минуты и иду гулять(так как дома я не могу говорить по телнфону). Ее голос заставляет улыбатся на пустом месте. Ее тембр голоса завораживает..
Ее внешность меня привлекает. Она красивая(не буду скрывать-Мужественная). Я кажется так много смотрел на ее лицо что могу нарисовать его с закрытыми глазами.
Ее характер решительный, смелый, веселый.

Проблемма в том, что она обожает мужчин с торсом...я не мужчина. У меня не то что торса нет. У меня лишний вес(из за чего низказкая самооценка и ненависть к себе). Короче я пролетаю по всему кроме того, что она любит слабых(как бы это странно не звучало).
Еще проблема в том что она меняет парней как перчатки. Я рад, только тому что очередной парень просто очередной.
Я очень удивден тому, что мы так долго дружим не смотря на большое расстояние. У нее много связей. Когда ей надо она очень общительная. Иногда задаюсь вопросом А зачемя я ей? Что она во мне нашла?. Ведь она меня не бросила даже когда мне было очень плохо. Я ей ныл и плакался как последний суицидник. А она меня утешала. Она меня никогда не бросала... а сама она замалчивала свою боль. Часто не говорила мне про свои проблеммы. Я ей сказала, что хочу слышать ее проблемы первым, если она мне доверяет. По моему сейчас все в норме.

Но вот чувства...я помню когда она в первый раз начала со мной в шутку флиртовать. У меня поднялась температура. Я стоял под душем час с разными эмоциями: от пустоты или радости до злости и ненависти.

Я хочу вроде забыть эти чувства. Я понимаю, что возможно путаю лювовь с тесной дружбой. Но так же понимаю, что не могу забыть их. Я хочу их чувствовать и не хочу. Я запуталась.
Кст у меня была еще одна подруга с которой я тесно общался. И я тоже влюбился...я понимаю что возможно такой тип людей как Демисксуал. Ненавижу эту мою черту...воображать единственных друзей на месте своей второй половинки..
Кст с той подругой я перестал видется и общатся, так как у нее тоже было много девушек и я ревновала. С глаз долой, из сердца вон, как говорится.
Вопрос от: ; Возраст: 14

Підберіть психолога для підлітка онлайн або в містах України.

28-03-2020 00:57:07Дополнение от автора
Так что же мне мешает признаться своей лучшей подруге?
1. Ее страсть к торсу парней
2. Моя увереность в ее отказе и подрыве нашей дружбы.
3. Моя неувереность во внешности. Я слишком некравивая и толстая..
4. Росстояние. Мы в разных странах. С ее либидо я стану для нее только обузой. Мы видимся 4 паза в год. То есть на каждых каникулах. Но этого мало. Отношения на расстоянии- какашка.


Мой вопрос: стоит ли все таки забывать чувства?(я уверен, что стоит) и как мне их забыть? Может есть способы кроме С глаз долой, из сердца вон? Я хочу оставить нашу дружбу, но убрать все лишее.

Кст. Может я прсто сильно скучаю по ней. Но те моменты, когда я возбуждался в ее присутсвии, меня разуверивают в этой теории.


психолог онлайн
Markisa, доброго времени суток!
В Вашем возрасте ещё рано делать выводы. Однако учитывая уровень Вшей самоценности (из Вами описанного) Вы можете "заставить" себя стать тем, кем не являетесь по своей природе. В клинической практике тому есть много примеров.
В Вашей подруге Вам нравиться то, чего нет у Вас?
Может имеет смысл всё же поработать с психотерапетом над самоценностью и самооценкой? Поговорите с родителями, скажите, что нуждаетесь в помощи специалиста.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Как научить ребенка постоять за себя?

Почему ребенок может не проявлять способности к самозащите, о чем свидетельствует неумение дать отпор? Как в идеале должен реагировать ребенок на агрессию?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами «Группы смерти» подростков в Украине

Насколько опасными являются такие сообщества? Что может подталкивать подростка присоединиться к подобным группам?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Дочка хочет краситься. Когда разрешать пользоваться косметикой.

Позволять ли маленьким девочкам, например, уже начиная с дошкольного возраста, пользоваться косметикой по праздникам?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків

У підлітковому віці батьки вже не є авторитетом. Чим більше заборон, тим більший опір. Нудні та довгі повчання не принесуть потрібного результату.

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

Батькам про індикатори кризи особистості підлітка. Батькам про індикатори кризи особистості підлітка.

Наслідком недостатньої уваги батьків до проблем підлітків та юнаків - є суїцидні настрої.  Під час кризи особистості дитина завжди потребує підтримки та участі дорослих. Важливо враховувати характер оточення дитини, її мікросередовища та мати

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

На що звертати увагу батькам підлітків На що звертати увагу батькам підлітків

За статистикою кожен десятий підліток страждає від депресії. Думки про самогубство виникають у всіх людей у ті чи інші  моменти життя.

qr