У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Негатив к свекрови

Здравствуйте ! У меня вот такая проблема которую я не могу решить 5й год .
5 лет назад мы с парнем решили пожениться , с его родителями я была знакома , все было хорошо , я заметила что мама в их семье доминирует и всегда хочет быть в курсе всех дел и всегда решает что кому лучше . Но мы общались хорошо и негатива я не испытывала . Она же испытывала негатив к своей будущей ( и нынешней)невестке старшего сына, но при ней она растилалась как будто ничего нет и не было . Когда пришло время нашей свадьбы ( случился тот первый шаг со стороны свекрови ) я на свою свадьбу пожелала букет с синими розами , она узнав вечером пошла перезаказала розовые розы ( розовый ее любимый цвет ) , я не успела заказать кулич такой как я хочу ( она опередила меня ) зато я потом опередила ее заказав торт , хоть это успела . В общем про ее вмешательства я будущему мужу по голове настучала но в итоге решила оставить как есть , подумала ну ладно пусть будет букет и куличь.
Супустя время (год) я начала понимать как я ошиблась , нужно было не молчать и предъявить ей притензии или сделать замечания что б не вмешивалась . У нее это стало как за правило , она это всегда делает так что в глазах моего мужа ничего страшного не происходит , что мама просто хотела помочь , что мама ничего плохого тебе же не сказала . Да ,говорить не говорит, но всегда показывает своим видом что я должна ее благодарить за все, всегда и чаще. Жилье досталось нам от нее , и теперь стоит мне подмести и она тут же делает это заново при мне . Я мужу не могу доказать что это не правильно , я чувствую себя униженой.
В общем похожих ситуаций много , я не смогу вместить это в одно сообщение , в истории еще фигурирует невестка , старший сын . Это трудно описать .
Мы сейчас находимся за границей и его родители звонили нам буквально каждый день , сначала я понимала но потом мне надоело и с каждым разом я чувствую отвращение и нехотение даже подходить к экрану монитора к Скайпу , эта женщина сделала под невинным видом слишком много неприятного и даже знает за что я начала так к ней холодно относится и почему-то позвонила к моему мужу что б извинится (я хотела как лучше-это стандартное оружие в ее арсенале ) Но ко мне она решила не звонить, в основном извиняються перед тем кого обидели а не перед 3м лицом. В итоге в глазах мужа я стерва которая жиру беситься и обвиняющая его мать непонятно в чем , а она святая . Как дальше жить , я просто не выдержку и все ей выскажу ( думаю начнет просить моего развестись со мной )
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Добрый день. Сказано Вами много но на эмоциях и глубинных причин сложившейся ситуации понять из Вашего рассказа сложно. я бы предложила индивидуальную консультацию, чтобы разобраться в сути Ваших отношений

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Татьяна Николаевна Кучеренко
Доброго дня! З описаного Вами, видно, що свекруха порушує ваші особисті кордони. Ви маєте повне право вирішувати, що робити, що купувати та з ким спілкуватись. Чого Ви зараз хочете? Що має змінитись у Вашому житті, щоб Ви відчули себе щасливою?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Татьяна Николаевна Кучеренко
Добрый день!
Вы говорите о том, что с самого начала замечали что Ваша свекровь пытается сделать что-то лучше Вас и Вы можете ощущать конкуренцию за сына с ее стороны. Вполне возможно, что ей сложно принять тот факт, что у ее сына есть своя семья и свои правила. Вы имеет право говорить о том, что Вам не нравиться и выстраивать отношения так, как считаете нужным, ведь это Ваша семья.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Вы определитесь для себя, что Вы хотите? Однозначно, ни свекровь ни мужа поменять не получиться. Нужно осознать, всю ситуацию целиком. И понять делают ли вас эти отношения счастливой? Если не устраивает зачем переживаете, нужно прорабатывать на личной терапии.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
qr