У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чрезмерная забота родителей

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Подростки » Чрезмерная забота родителей
Здравствуйте, прошу помочь с проблемой. Я парень, мне 15 лет, ВАЖНО:!!! живу с мамой и бабушкой (далее буду говорить на них родители). Они не отпускают с друзьями ну куда дальше района (и то даже максимум на 3-4 часа днем), в центр города хотели с другом поехать (минут 30 на автобусе), и то не отпускают. Хочется общаться с друзьями, которых в такой ситуации, нормальных найти практически нереально. Хочется ходить обсуждать общие интересы. Родители говорят зачем нам куда-то идти или ехать, если можно по телефону разговаривать, мы будем ходить приключения искать. Учусь хорошо(9-12). Самостоятельно учу программирование и английский на дополнительных занятиях. Буду в специальную академию идти, параллельно со школой, по своей инициативе. Аккуратный и внимательный человек в жизни. Ни разу, по своей инициативе, не курил и не пил. Предлагали много раз, когда родители бы не узнали 100%. Если бы что-то такое я бы и хотел делать, мог бы сделать уже тысячу раз. Думаю, если захотеть, можно в школе (через некоторых) и наркоту достать.

Уже договаривался что мама будут видеть мои координаты. И то мало Ещё если куда-то и выйти должен через каждые полчаса писать что все нормально. Без преувеличения через каждых полчаса, иначе будет звонить.

От дома идти до школы 3 минуты (реально засекал, ровно 3 минуты), и я должен писать что я пришёл в школу.

Они не понимают, что если бы я что-то бы захотел сделать, то они бы про это не узнали.

За весь 2019 год и раньше никуда кроме школы, в отпуск с родителями и если захочу то куда-то по городу с мамой я не выходил, вообще ни разу. Уже с мамой ходить не хочется, приходится сидеть целыми днями дома. Это время много сижу за компьютером и телефоном. Они и за это ругаются и бывает запрещают.

Что делать? Ждать 18 лет (хотя это наверное мало поможет)? Или есть какой-то другой выход?
Вопрос от: ; Возраст: 15

Підберіть психолога для підлітка онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте, Z!
Простите, но задам Вам вопрос, может непростой для Вас: а что с папой? Он жив, здоров? Просто не живёт с вами или нечто большее? Когда ответите, я объясню, почему спросил.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Как научить ребенка постоять за себя?

Почему ребенок может не проявлять способности к самозащите, о чем свидетельствует неумение дать отпор? Как в идеале должен реагировать ребенок на агрессию?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами «Группы смерти» подростков в Украине

Насколько опасными являются такие сообщества? Что может подталкивать подростка присоединиться к подобным группам?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Дочка хочет краситься. Когда разрешать пользоваться косметикой.

Позволять ли маленьким девочкам, например, уже начиная с дошкольного возраста, пользоваться косметикой по праздникам?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків

У підлітковому віці батьки вже не є авторитетом. Чим більше заборон, тим більший опір. Нудні та довгі повчання не принесуть потрібного результату.

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

Батькам про індикатори кризи особистості підлітка. Батькам про індикатори кризи особистості підлітка.

Наслідком недостатньої уваги батьків до проблем підлітків та юнаків - є суїцидні настрої.  Під час кризи особистості дитина завжди потребує підтримки та участі дорослих. Важливо враховувати характер оточення дитини, її мікросередовища та мати

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

На що звертати увагу батькам підлітків На що звертати увагу батькам підлітків

За статистикою кожен десятий підліток страждає від депресії. Думки про самогубство виникають у всіх людей у ті чи інші  моменти життя.

qr