У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Подросток не может утром проснуться на фоне длительного лечения таксоплазмоза.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Измена и предательство » Подросток не может утром проснуться на фоне длительного лечения таксоплазмоза.
Девочке 14 лет.Многодетная семья. 4 детей. Два года назад поставили диагноз таксоплазмоз, пролечили иммуностимуляторами, как бы успешно, но осенью все вернулось. Сейчас заканчиваем повторный курс антибиотиков. Ребенок стал вялым. Плохо засыпает, рано не возможно разбудить никакими уговорами, хотя вечером договариваемся, что она идет в школу. Она активно собирает портфель, но утром все опять повторяется. Вечером она ощутимо холодная, утром горячая, как печь, температура тела при этом в переделах нормы 36, 6- редко 37. Не знаю, мне кажется это важно. Иногда просыпается к 9, иногда с трудом к 12. В школе никаких проблем не было с обучением, учиться очень хорошо. Математический уклон. никакого буллинга со стороны. Правда и друзей у нее нет. Одна подружка.Школу не посещает уже около двух месяцев. Иногда удается таки ее собрать и отправить, наступает как бы просветление.Интересуется животными. В доме целый зоопарк. Попугай, шиншилы, хомяки и рыбки.От кошек пришлось избавиться.Проявляет интерес к кулинарии. Водим к психологу, но если по началу это приносило какой то результат, то теперь нет.В начале думали, что это осложнения токсаплазмоза. Теперь советуют обратиться к психиатру, что бы подтвердить, что у ребенка депрессия. С назначением антидепрессантов. Прошу совета как быть. К частным психиатрам запись на месяц вперед! По направлению в обласную- примерно так же.
Вопрос от: ; Возраст: 48

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день, Игорь!
У Вашей девочки сейчас сам по себе подростковый период и у нее очень сильно может меняться гормональный фон и психическое состояние. Мне очень странно слышать, что Вы не можете попасть на консультацию к детскому психиатру. Возможно, что консультация у врача поможет Вам снять Ваши опасения. Вы говорите, что семья многодетная. Какая обстановка в семье? Были ли стрессовые события в жизни?

Ответ отредактирован автором 06-03-2020 11:52:57


👍 рекоммендовать:

06-03-2020 14:15:46Дополнение от автора
Обстановка в семье благоприятная). Психолог, к которому мы обращались, а так же педиатр и наш семейный врач связывали такое ее состояние с протеканием болезни (таксоплазмоз), как я и писал. О гормональных процессах нас тоже предупредили. Напрягает именно не способность проснуться. Утром она как под пьяным угаром, пытается открыть глаза и не может, речь вялая. Это в 7 утра. А уже к 9 становится лучше. Если бы мы могли, то перевели ее на 2 смену. Но в нашем пгт только одна школа и только в 1 смену. Так Ваш совет- все таки к психиатру? Наш семейный врач обьяснил, что лучше в областной центр, по направлению. Возможно будет назначен сератониновый препарат. Я точно не понял.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Предательство

С какими переживаниями сталкиваются люди, пережившие предательство? Как научиться вновь доверять людям после предательства?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Измена. Причины, профилактика, переживание.

Что толкает людей на измену? Как предотвратить измену в своей семье? Что делать, если измена случилась?

висловилося: 9

Рекомендуємо

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Предательство: девятый круг ада Предательство: девятый круг ада

Предательство – оборотная сторона преданности. Преднамеренное причинение вреда (морального, материального), доверившемуся тебе человеку ...

Как пережить измену Как пережить измену

Как пережить измену мужа или жены? Как простить измену любимому человеку и прощать ли? Нужно простить или хочу простить измену? Очень часто в этот период теряется доверие к партнеру...

Вас предали? это прекрасно! Вас предали? это прекрасно!

Практически каждый из нас может сказать, что его хоть раз, но предавали… Но так ли уж страшен этот феномен, и что такое вообще предательство? Итак, Вас предали. Поздравляю! Это отличный повод стать лучше! Для этого необходимо сделать три шага.

Муж ушел к другой. Как вернуть? Муж ушел к другой. Как вернуть?

Хотите ли вы именно этого? Давайте проведём мысленный эксперимент. Представьте себе идеальное разрешение нынешней ситуации. Что вы видите в этом идеальном образе будущего – вернувшегося мужа, или что всё стало как было раньше?

Несколько слов о предательстве Несколько слов о предательстве

Каждого из нас хоть раз в жизни предавали, по крайней мере, мы так думаем. Это может быть близкий,  родной человек, может быть просто знакомый, иногда это мы сами или  можно просто себя почувствовать преданным...

Пре-Дательство. До-Верие. Пре-Дательство. До-Верие.

Кого из нас не предавали? Каждый человек в свое время переживает предательство. В себе самом, когда сталкивается с расхождением между фантазиями Эго и ограничениями нашей жизни.

qr