У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу понять...

Хочу понять, может я слишком много требую от мужа? Может это я его не понимаю, а не наоборот?
У меня 2 детей, 3,8 и 1,8 лет. Я сейчас в декрете почти 4 года. Психологически мне очень трудно даётся этот отпуск, с первым ребенком у меня были признаки депрессии, я просто принимала успокоительное, у врачей не была. Сейчас осталась только постоянная усталость не зависимо от того как сплю и иногда злость на все и на всех, особенно на себя за то что не справляюсь. Мне кажется что на моём месте любая другая бы жила и радовалась. Мы с мужем живём у его бабушки, у неё тяжёлый характер но с детьми она мне очень помогает, если научится не обращать внимание на то что она говорит и на её обиды было бы просто здорово. С ней я вроде начинаю привыкать. Теперь основная моя проблема: муж сказал что мне нельзя иметь детей потому что я кричу и не адекватная и что бы я делала если бы не его бабушка. Ночью я его с трудом будила чтоб успокоил старшего пока я кормила младшего он ещё и обижался. Бывало я качалка 2 кроватки сразу, или одного на ногах другого в краватки одновременно, потому что он устал, а у бабушки было давление высокое я боялась что ей станет плохо. Дети оба засыпают только долгими укачиваниями и часто с криками, слезами и 20 разных песен и сказок на заказ, старшего уже только качаю в кроватке по пол часа минимум. После того как я усыплаю старшего, а бабушка младшего я глажу одежду мужу и сыну, ставлю мужу еду на работу, иногда убираю быстренько или мою посуду и купаюсь (сделать это днём бывает трудно, гладить и мыть посуду младший не даёт). В общем раньше 11 не ложусь никогда, встаю в 7. Муж в это время играет в компьютере или спит. Если я прошу его усыпить сына чтоб я успела раньше лечь он обижается. Меня интересует вопрос: я слишком много прошу? Он приходит с работы и старается либо сесть за комп, либо закрыться в другой комнате и сидеть в телефоне. Говорит что устал и хочет спать а сам играет до 12, или видео в телефоне смотрит. Он правда так устает а я его не понимаю? Или он не видит что я иногда на грани? Сейчас по легче но раньше я ревела по несколько раз в неделю, а он вздыхал и говорил- когда же ты изменился? Я сомневаюсь в себе, мне кажется что я действительно не нормальная. Хочу знать, я не чувствую от него поддержки потому что не пытаюсь понять его, или он меня действительно не поддерживает?
Вопрос от: ; Возраст: 29

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
Добрый вечер!
Вам действительно очень тяжело самой справляться с двумя детьми. Вы говорите, что после рождения первого ребенка Вы себя плохо чувствовали и принимали успокоительное. Возможно, что рождение ребенка подняло Ваши ранние детские переживания. Вам нужна поддержка профессиональная, потому что дети чувствуют Ваше состояние и, если Вы истощены, то Вам тяжело переживать их эмоции и Вы можете срываться на них. дети действительно требуют много внимания к себе

Ответ отредактирован автором 05-03-2020 22:13:34


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ксения, я Вас приветствую!
Какая у вас сейчас трогическая ситуация! И как тяжело без поддержки и тёплых слов....
Когда вам муж сказал :" что нельзя вам детей иметь", что с вами было?
А когда просите мужа о помощи, что чувствуете при этом ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Видимо, у Вас трое детей. Ваш муж инфантильный и не собирается помогать. Он играет в компьютере и обижается на просьбу уложить сына спать. Вы все правильно понимаете, что помощи нет.

👍 рекоммендовать:

06-03-2020 11:57:15Дополнение от автора
Спасибо. Мне очень важно было понять оправданно ли моё состояние. Я боялась что, может, действительно я преувеличиваю и сама себе придумываю проблемы. Была на первом собрании в садике и там попросили представится и сказать что нам нравится, и я поняла что не могу придумать ничего что мне нравится. Музыку я не имею времени слушать и даже когда пытаюсь, не знаю что слушать. Я даже одежду себе купить без чей-то помощи не могу, я не могу понять что мне подходит. Я боюсь что если куплю себе сама то это не понравится мужу или моей маме. Раньше всегда моя мама помогала мне одеваться. Теперь я спрашиваю мужа нравится ли ему, потому что если он скажет что не нравится мне тоже начинает не нравится... В общем у меня чувство что я потеряла себя. Всё пытаюсь прийти в себя, пошла на фитнес, даже купила сама себе джинсы, с трудом сдержалась чтоб никому не позвонить не посоветоваться и на перекор себе взяла не самые дешёвые как обычно делаю... Если коротко я жду перемен: сначала ждала что старший в садик пойдет, думаю на лето отдать и младшего, всё надеюсь что станет легче...


психолог онлайн
Вы говорите, что в детстве за Вас принимала решения мама, потом муж и Вам теперь сложно почувствовать себя, что Вы хотите сами и где Ваши границы. У Вас запрос на терапию.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы - молодец. Пришло правильное понимание и пошли изменения.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
qr