У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Постоянная тревога, страх, агрессия и бессонница

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Постоянная тревога, страх, агрессия и бессонница
Я прожила как в тумане свою жизнь и разменивалась на все подряд и на всех. Имела беспорядочные половые связи, пила, курила. Мне было все равно и одновременно страшно. Я вытесняла ощущение стыда и считала что я такая прекрасная и все меня хотят или завидуют мне.Я все время думаю о том,что обо мне говорили и говорят и не могу засыпать самостоятельно без снотворного.
Я хочу ребенка,но боюсь что его коснется эта слава. Сейчас у меня есть молодой человек,который ничего не знает и хочет создать со мной семью.Я чувствую все время будто недостойна чего бы то ни было хорошего.Я чувствую себя ущербной и не хочу жить и боюсь.
Моя мама называла нас с братом выродками. И била меня за то какой забитой и нелюдимой я была. Я боялась разговаривать в первом классе и проситься выйти в туалет. Я очень боялась людей. Била весь первый класс. Во втором я поняла,что сама все смогу и сама учила уроки и занималась школьными делами.Мама не приходила на праздники в школу. С тех пор сколько я себя помню я выживала сама как могла. Ей я ничего не говорила насчёт своей жизни и мыслей.Мой брат же был под опекой мамы и она пыталась учить с ним уроки, но ничего не получалось. Он был младшим и его больше опекали и ничего не требовали. Он прогуливал школу, не учился начал курить и пить. Мама вообще была инертной , холодной и агрессивной. В итоге в школе я преуспела, стала хорошисткой и даже выигрывала олимпиады и конкурсы, хорошо рисовала и писала сочинения.Меня все это увлекало.Я была сначала тихой, а потом начала курить и вести себя вызывающе, но училась хорошо.Мама до сих пор не знает о моих школьных успехах и большую часть моей жизни не знает.
И вот спустя жизнь мой брат стал хроническим алкоголиком. Мама работает и живёт в долгах. Опекает его, а он пьет и приставляет ей нож к горлу, применяет силу. Я плачу от бессилия что-то изменить и мне их так жаль. Такая боль внутри. Все они , как наверное и я , закрытые , холодные и агрессивные по отношению друг к другу.Сейчас я живу далеко от них и не общаюсь практически совсем уже несколько лет.
Иногда мне хочется не существовать, умереть, чтобы убрать с лица Земли себя как что-то отвратительное.В таком состоянии я не могу быть хорошей матерью, мне кажется.И я так же агрессивна со своим парнем, я уничтожаю его морально, постоянно ругаюсь и вижу в себе свою маму.Я не хочу быть такой с мужем и ребенком, какой она была. Сейчас у меня нет друзей. Я редко выхожу из дома.Не работаю.Друзей после школы так толком и не было.Но я привыкла одна.
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! У вас было тяжёлое прошлое, но это не повод отчаиваться. Все психологические травмы, которые вы получили, можно исцелить, а поведение, которые закрепилось - можно изменить. Было бы желание и готовность работать на собой и менять свою жизнь к лучшему. Вы думали о том, чтобы обратиться к психологу/психотерапевту?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Елена, доброго времени суток!
Мне очень жаль, что Вам пришлось пройти через всё это. Но хочу отметить - Вы сильный человек! Есть ли у Вас возможность поработать со специалистом, чтобы разобраться в своих ценностях, выстроить самооценку, найти точки опоры двигаться дальше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Елена, добрый день!
Вы пишете, что Вам очень много пришлось пережить и выжить. Вашей вины в этом нет, просто у Вас не было теплых и любящих отношений с мамой и это могло повлиять на Ваше поведение в дальнейшем. В Вашем случае нужно обращаться за терапией

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

02-03-2020 12:40:47Дополнение от автора
Спасибо всем специалистам огромное за такой скорый отклик. Мне это очень приятно. Я хотела бы обратиться за помощью к психологу, но есть некоторые моменты. Я не знаю к какому именно. Это должен быть психотерапевт или психолог или психиатр? И есть некоторые проблемы с деньгами. Но как только они появятся я сразу обращусь.
Мне стало легче уже от того, что психологи так профессионально отреагировали и я высказала то, о чем никогда ни с кем не говорила. Спасибо Вам большое.


психолог онлайн
Если Вы чувствуете, что состояние у Вас критическое и самой Вам тяжело справляться, то можно обратиться к врачу психиатру за медикаментозной поддержкой,,но медикаменты снимают симптом на какое-то время, а причина остаётся в психике. За терапией Вам нужно обращаться уже к психотерапевту

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Жаль, что в Вашей жизни столько боли, хочется Вас поддержать! Исходя из того, что Вы написали тут, то я бы рекомендовал обратится к психотерапевту. Это специалист, который работает с психологическим состоянием безмедикаментозно , зачастую. Кстати, рекомендую обратить внимание на то, что часть специалистов готова снизить цену на услуги, просто это нужно обсуждать на первой встрече. Сил и терпения Вам в заботе о себе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Деньги - это самое последнее, о чем стоит беспокоиться. Я знаю многих специалистов, работающих и по соц. пакету - всё обсуждается. А о себе подумать необходимо. И с учётом описанной ситуации возможно в начале лучше обратиться к неврологу или психиатру.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr