У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не выхожу из дому уже месяц, не могу находиться в людных местах

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Не выхожу из дому уже месяц, не могу находиться в людных местах
Добрый день,
месяц назад в одном из супермаркетов почувствовала себя плохо, будто онемело тело и закружилась голова, я выбежала из магазина, ничего не купив. С того момента самочувствие ухудшилось и только об одной мысли о походе в магазин, аптеку и тд. Меня начинает трясти и я будто чего-то очень сильно боюсь, хотя повода нету. Т. К. Головокружения продолжались, а все вокруг было очень затуманено, я обратилась к невропатологу, делала мрт и сдавала много анализов - все в норме. То-есть, я осознаю, что здорова, но часто прислушиваюсь к своему телу и постоянно чувствую, что чо мной, что то не так. Поэтому не выхожу на улицу, боюсь, что обо мне подумают другие люди. Также обращалась к психиатру, он поставил мне диагноз - депрессия и выписал антидепрессанты. Чувствую себя лучше, но не могу перебороть страх выхода на улицу, а тем более в местах массового скопления людей. Как это перебороть?
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день!
Какие у вас отношения с мамой? Было ли что-то подобное раньше? Есть ли у вас возможность обратиться за терапией?

Ответ отредактирован автором 01-03-2020 16:18:35


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. С чем вы связываете свое плохое самочувствие? Были какие-то длительные стрессовые ситуации?

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 16:20:37Дополнение от автора
Добрый день, Ольга.

Здравствуйте, Анна. Возможно у меня было слишком много работы и командировки, но это только предположение, я люблю свою работу. Это первое, что приходит в голову, потому то впервые я почувствовала себя плохо находясь в другом городе.

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

01-03-2020 16:22:16Дополнение от автора
Ольга, с мамой у меня отличные отношения, она меня очень поддерживает. Раньше были головокружения, ставили диагноз ВСД, но пропив таблетки я снова была в норме.


психолог онлайн
Ваше состояние может быть связанно с переутомлением. Как вы отдыхаете? Сколько часов спите? С кем живете? Есть ли у вас близкие друзья? Как проводите свободное время? Какой образ жизни вели до этого случая?

Ответ отредактирован автором 01-03-2020 16:37:29


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
Доброго времени суток!
Скажите, а раньше у Вас было состояние дискомфорта в толпе, в месте скопления людей? И Вы написали, что первый раз почувствовали себя плохо находясь в командировке - как давно это было? А до этого момента с Вами всё было в полном порядке, никаких недомоганий Вы не замечали?

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 16:45:28Дополнение от автора
Анна, живу с котом, сплю около 10 часов, свободное время провожу с друзьями, люблю более активно проводить время, на свежем воздухе. И только этот месяц отклоняюсь от своего привычного образа жизни, сейчас мой максимум - выйти вечером на улицу на несколько минут.
К стати к вечеру я чувствую себя лучше. Также последние несколько дней стараюсь заходить в магазины, что бы смотреть на свое самочувствие


психолог онлайн
Здравствуйте. Если ваши анализы в норме, то это может быть психосоматика. Боязнь находиться в людном месте может иметь разные причины. чтобы избавиться от страха нужно эти причины выявить и проработать, а это не возможно здесь в приделах форума. у вас сейчас идеальное время, чтобы обратиться к психологу, потому что антидепресанты улучают состояния, а психологическая работа помогает понять и убрать причины, которые привели к такому состоянию.
Верю, что вы справитесь и вернетесь к полной жизни, без страхов.

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 16:48:25Дополнение от автора
Наталия Павловна, здравствуйте.
Раньше подобных состояний у меня не было, я люблю людей и работаю с ними.
Это случилось ровно месяц назад.

01-03-2020 16:51:21Дополнение от автора
Соломия, добрый день.
Большое спасибо за ваш ответ, поэтому я здесь, в поисках своего идеального психолога, который мне поможет побороть мою проблему.


психолог онлайн
У меня ощущения недосказанности: чего-то не хватает. Хотя.. Это у страха есть источник, тревога она беспредметна. Очень похоже, что у Вас высокий уровень тревожности - беспокойство без причины. С этим на сайте не разобраться - нужна диагностика и очная работа с психологом или психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"поэтому я здесь, в поисках своего идеального психолога, который мне поможет побороть мою проблему" - думаю, что идеальных психологов не бывает. Бывает вам с кем-то комфортно работать, а с кем-то нет. Осознаете ли вы в полной мере, что решать проблему и нести ответственность будете вы лично, а психолог только сопровождать вас в этом процессе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Симптомы, которые вас беспокоят, бывают при повышенной тревожности, возможно, это панические атаки. Я успешно работаю с такими вопросами, буду рада вам помочь. Можно в Skype.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr