У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Выхожу из депрессии появляется тревожность и страхи

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Депрессия » Выхожу из депрессии появляется тревожность и страхи
Здравствуйте. С подросткового возраста у меня имеются проблемы с эмоциональностью. Я постоянно нахожусь в состоянии пассивности, безразличия и угнетения. Ничего не хочу делать, сильная лень и апатия. Отсутствует интерес к чему-либо (к внешности, к обновкам, к общению, к заработку) мне все безразлично. Уже пять лет не работаю, не могу заставить себя выполнять свои обязанности и уволилась. Чувствую полное отсутствие эмоций, нехватку энергии. В таком состоянии меня ничто не волнует, не беспокоит, я ни к чему не стремлюсь мне ничего не нужно. Могу целыми днями лежать на диване. Раньше такое бесчувствие маскировалось навязчивым фантазированием, я уходила от реальности и от фантазий получала эмоции и удовольствие, а к реальности полное безразличие. Сейчас фантазий нет и я чувствую сильное угнетение. Иногда я выхожу из этого депрессивного состояния. Начинаю чем-то интересоваться, к чему-то стремиться, заниматься делами, радоваться жизни. Появляется эмоциональная чувствительность и сразу начинается тревожность, мнительность, панические страхи. Чем лучше у меня настроение, чем ярче эмоции тем сильнее тревожность и страхи. Я начинаю за все переживать, волноваться, но в общем мне такое состояние нравится (чувствую себя живой и активной) А потом как-то незаметно опять пропадает настроение и я погружаюсь в депрессию, потом долго не могу из нее выйти. Я деградирую, постоянно сижу дома (выхожу только в магазины), потеряла социальные связи, общаюсь только с родными. Помогите мне понять, что происходит. На какую болезнь это похоже? Куда мне лучше обратиться?
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер, Лаура!
Вы говорите, что чувствуете себя так еще с подросткового возраста. Обращались ли Вы раньше за помощью к специалисту? Проходили ли обследование у врача? У Вас запрос на терапию. Для того,чтобы Вам помочь нужно знать историю Вашей жизни. В каком возрасте Вы начали это замечать? Были ли стрессовые события в жизни? В каких отношениях Вы с родителями?

Ответ отредактирован автором 27-02-2020 19:01:12


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Лаура. Для начала в целях диагностики стоит обратиться к врачу психиатру .

👍 рекоммендовать:

27-02-2020 18:59:27Дополнение от автора
Здравствуйте уважаемые психологи

Виберіть психолога для консультування з приводу апатії та депресивного стану

27-02-2020 19:05:13Дополнение от автора
Были стрессовые ситуации. В школе меня сильно не любили одноклассники, постоянно дразнили. Но относилась я к этому безразлично. Эмоций не хватало даже в стрессовой ситуации.

27-02-2020 19:08:03Дополнение от автора
Проблему заметила в 17 лет, но отнеслась к этому не серьезно. Всячески пыталась поднимать настроение, настраиваться на позитив, но это ни к чему не привело. Со временем становится хуже


психолог онлайн
Если мы говорим о депрессии, хотя это может установить только врач, Вам нужна хорошая психотерапия. Вы можете проконсультироваться с врачом психиатром? Возможно, что Вам нужно медикаментозное лечение и терапия

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Соломія Лехіцька
Первым долгом нужно обратиться к психиатру, чтобы исключить депрессию, для которой может понадобиться медицинская коррекция. Эндокринолог, чтобы понять, что с гормонами.
Психотерапию обычно тож подключают, но вначале - врачи. И это обязательно.
С кем вы живете? Кто Вам помогает?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Лаура
В первую очередь действительно нужно обратиться к врачу. В таком состоянии в большенстве случаев нужно медикаментозное лечение + психотерапия. Медикаменты вам помогут немного улучшить состояние, а психотерапия - проработать причины, которые к такому состоянию привели.

Позаботьтесь о себе, никто вмето вас этого не сделает. Старайтесь не затягивать, зачем терять время впустую, если можно излечиться и наслаждаться жизнью.

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 17:32:38Дополнение от автора
Спасибо огромное всем. Теперь стало понятно с чего начать.


психолог онлайн
Будьте здоровы!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

21-02-2020 депрессия
14-02-2020 депрессия
Психологічний аналіз творів
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Тест на депрессию – шкала Занга Тест на депрессию – шкала Занга

Шкала Занга является мощным инструментом для предварительной оценки глубины депрессивного состояния.

Депресія - погляд 2023 Депресія - погляд 2023

За даними з різних джерел, депресію сьогодні виявляють лише у 50% клієнтів, які звернулися на консультацію до психолога, психотерапевта. Депресію людина не обирає. Не можна сказати, що хтось слабкий, не зміг впоратися зі стресом і тому зайшов у депр

Обесцененный человек Обесцененный человек

Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ...

Постійно поганий настрій-норма чи депресія? Постійно поганий настрій-норма чи депресія?

Депресія небезпечна тим, що настає поступово і непомітно для людини, є прогресуючим захворюванням і швидко переходить у хронічний стан. В нормі настрій у людини зі здоровою психікою коливається в широких межах – від радості і захоплення до смутку, печалі і розпачу...

Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії

Депресія - це не просто сумний настрій і аж ніяк не лінь. Це боротьба із щоденними завданнями, які можуть викликати відчуття безсилля, безпорадності і самотності.

qr