У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как изменить характер?

Здраствуйте! У меня очень мягкий характер. У меня из за этого не получается в работе.Начальство от меня много требуют, коллеги смеются. В семейной жизни тоже муж меня не считает авторитетом. Считает что я зря закончила институт и не могу реализоваться. Родственники мужа навалили на меня свекровь чтоб я за ней смотрела , и вообще из за того что я мягкая ведут себя так как будто я пустое место. Как научится показывать свой характер? Отстоять свое мнение? Мне уже 34 года ,а со мной никто не считается.
Вопрос от: ; Возраст: 34

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Алёна Добролюбова
Марина, добрый вечер!
Вы говорите о том, что нарушаются Ваши границы и Вам тяжело их отстаивать. Можно быть добрым и мягким человеком, но при этом понимать что хотите Вы и что для Вас важно. Когда Вы стараетесь угодить всем, то разрушаете этим себя. Что Вы получаете, когда всем помогаете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Марина, доброго времени суток!
Думаю, Вам нужно разобраться и определить свою ценность, понять свою самооценку, выставить и научиться держать свои границы. Очень рекомендую поработать с психотерапевтом.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Характер, способы реагирования можно изменить, однако в ходе длительной работы с психотерапевтом. Именно это даёт устойчивый результат

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу особистісного зростання, самовдосконалення, розвитку нових навиків


психолог онлайн
Марина, здравствуйте.
Вы много говорите о том, что о вас думают другие, но почти ничего о том, что о себе думаете вы сами.
Какая вы есть? Как себя видите? Что в вас есть хорошего, а что плохого?
Я вижу тут работу как с самооценкой, так и с личными границами.
Всем не угодишь, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно в своём теле и жизни.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Как научится показывать свой характер? Отстоять свое мнение? Мне уже 34 года ,а со мной никто не считается.

Марина найдите себе психотерапевта и поработайте с этим запросом, это единственное, что вам можно порекомендовать в пределах форума. Вы наверняка давно так живете и чтобы поменять свое поведение нужна профессиональная помощь. Иначе никак.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Поддерживаю то, что сказали коллеги выше, и хочу добавить, что в работе с личными границами Вам также может помочь участие в психотерапевтической группе. Там Вы сможете практиковаться в обнаружении и отстаивании своих границ с разными людьми, а также встретиться с их границами в безопасной среде. Все это происходит под присмотром профессионального психотерапевта (или пары психотерапевтов), что обеспечивает экологию и безопасность.
Найти такие группы в вашем городе можно на этом сайте или поиском в интернет.
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

11-12-2019 по кругу
Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе

Рекомендуємо

Почему лени на самом деле не существует Почему лени на самом деле не существует

Как избавиться от лени? В сказках есть «ленивые» герои и героини, которым в конце всегда приходится плохо – они несут наказание за лень. Ответьте себе на следующие вопросы: Хочу ли я вообще что-то делать в этот момент?

Нужно ли быть дерзким? Нужно ли быть дерзким?

Если за вызывающим поведением скрывается попытка самоутвердиться, унизить другого, произвести впечатление или развлечься, - это показная дерзость.

Лайфхаки самомотивации или метод «Барона Мюнхаузена» Лайфхаки самомотивации или метод «Барона Мюнхаузена»

Если Вы фанат откладывания начинаний «на потом» и «с понедельника», либо, когда остаются считанные дни до сдачи сессии, важного отчета, неожиданно вспоминаете, что нужно заглянуть в интернет, сделать генеральную уборку в ква

qr