У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Попала в сети мошенника

Доброго времени суток. Мне очень нужна помощь. Мне в соц.сетях предложил дружбу молодой человек. Мы начали общаться, он вызвал у меня симпатию. Через время начали созваниваться, он меня очень заинтересовал. И спустя около месяца, стал просить у меня деньги в долг, по разным глупым причинам, сумы не большие, 170, 250, 200 гривен, я не задумываясь сразу же ему скидывала на карту, и он мне их через пару дней возвращал. И спустя еще пару недель, он сказал, что нужна большая сумма на лечение матери. Я сама не понимаю как, но у него получалось меня убеждать во всем что говорит, а когда я попыталась ему обьяснить, что нет возможности найти такую сумму, он начал мне грубить, стал давить на меня морально, постоянно писал, звонил без перерыва с кучи разных номеров, внушать мне что я должна ему и обязана найти деньги, о моем ребёнке и нуждах и слышать не хотел. Очень давил морально, доводил до истерик, и мне пришлось ему найти деньги. Я сейчас понимаю, что этого делать не стоит, но он очень на меня давит, загоняет в угол, убеждая в том, что я ему обязана все время помогать деньгами. И я опять иду и скидываю ему еще и еще, теперь почти каждый день. Я не могу вырваться с этой ловушки, я не могу заплатить за квартиру или купить что то нужное, потому что он все время требует, и давит на меня. У меня уже трясутся руки, когда я вижу от него сообщение. Помогите пожалуйста. Как его разоблачить и наказать? Я не знаю, как мне выйти из этой ситуации. К кому обратится? Смогу ли я вернуть свои деньги? Все переписки у меня сохранены. С ув. Наталья
Вопрос от: ; Возраст: 30

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Наталья, доброго времени суток!
Срочно идите в полицию и пишите заявление!
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

Ответ отредактирован автором 01-02-2020 03:11:05


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Вам стоит обратиться в полицию и написать заявление приложив все переписки.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Кроме обращения в полицию, будет полезно поработать с психологом, чтобы такая ситуация не повторилась.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу протистояння маніпуляціям, відносинам з нарцисичними людьми тощо


психолог онлайн
Здравствуйте, Наталья! Срочно идите в полицию и напишите заявление. Даже если там будут утверждать, что писать не надо, всё равно напишите. Желательно возьмите с собой кого-то из близких людей, подругу например, вам нужен человек, эмоционально не вовлечённый в историю. Надеюсь у вас всё получится

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Наталья, Вам сейчас нужна не помощь психолога, а помощь силовых структур. Пишите заявление в полицию. Есть ли мужчины в Вашем окружении, которые могут Вас поддержать и помочь?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Как не поддаваться на манипуляции? Как не поддаваться на манипуляции?

Как научиться не поддаваться на манипуляции, противостоять манипулятивному воздействию? Многие манипуляторы искренне считают, что делают все тебе же на пользу, но важно противостоять попыткам скрытого управления.

«Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»  «Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»

Было много проведено исследований, посвященных проблемам манипуляции в отношениях. Как распознать манипулятивные попытки в отношениях с любимым человеком и определить, что вами скрыто управляют.

Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций. Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций.

Газлайтинг - форма психологического насилия, которая заставляет сомневаться в себе, своей самоценности и адекватности. Ее используют люди с целью доминировать в отношениях, установить власть и контроль. Манипулятор постепенно искажает картину

Токсичні люди Токсичні люди

Ознаки токсичних людей: вкрай критичні до оточуючих, часто незадоволені, все їм не подобається, висловлюють багато претензій і скарг; намагаються контролювати і маніпулювати іншими людьми, використовуючи інших людей для задоволення власних потреб..

qr