У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как не вестись на провокацию?

Доброго дня!
Мой сожитель постоянно провоцирует меня на психоз. Уходить не хочет ( живёт у меня), но все ему не так. Я все делаю не так, а главное не люблю его, не хочу ухаживать за ним. Мы живём в вечной ругне и от этого страдает наш ребенок. Я живу в постоянном пресинге , все ему должна , должна, должна и даже спать с ним должна. При этом обеспечения меня и ребенка и жилья на мне. Говорит что я сама виновата так как веду себя не так. Почему не так не объясняет. Что не так -все, почему - потому, веди себя нормально. От этого у меня просто сносит крышу, я начинаю орать. Он может сказать что я виновата в том что он не пошел на работу из за того что я с ним не переспала и потерял из за меня зп. Это же полный маразм. !!!!(((
Повторюсь ,что я ему объясняю что жить с ним не хочу и он должен уйти из моего дома. Не уходит. Так и дальше продолжает жить в уверенности что я ему должна. Должна кормить, обхаживать и ублажать во всех смыслах, а главное любить. Но не люблю и не хочу.
Дошло до того что он отбирает еду. Просто забирает мою тарелку с едой. (Мою во всех смыслах). Не брезгует лазить по моей сумке, ему нужно все- конфеты, сигареты , таблетки, спрей для горла. Стыдно сказать, но я уже давно прячу от него еду, чтоб ребенок не остался голодный . Он узнал об этом и теперь устраивает квест под названием найди еду. Лазиит по всем тумбачкам. Начались обвинения что я шляюсь , гуляю (это не так). Даже если б и была это правда , то я его не обманываю , ведь прямым текстом говорю ему все что думаю и что хочу чтоб он ушел.
В общем все его реплики и требования в мою сторону и вызывают у меня бурю негатива корый я не могу держать в себе. Я кричу, обзываюсь, пытаюсь отобрать у него то что он у меня забрал. Один раз даже покалечила сама себя в надежде что он уйдет после этого моего припадка. Понимаю что это все не нормально. А ему это по приколу. Он говорит что мне нравится так жить. А мне не нравится!!!!! Эти его слова меня выбешивают, он единственный человек который вызывает у меня такой негатив. За пределами дома если человек не нравится, ты просто избегаишь его, а здесь так не получается.
Не могу себя сдерживать, ведь он обвиняет меня в самых немыслимых и обсурдных вещах, приписывает мне поступки которых я не делала и даже мысли которые якобы у меня. Выводит из себя так что аж начинает трусить.

Пока я реагирую на него, он будет продолжать. Как же мне научится держать себя в руках. А главное поможет ли это. Потеряет ли он ко мне интерес если я буду молчать.
Вопрос от: ; Возраст: 30

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы описываете крайне нездоровые отношения. Вас похоже вообще ничего не связывает. Как так выходит, что вы живя на своей территории не можете человека выставить за дверь и позволяете так с собой обходиться? Почему вы не обращаетесь полицию?

Ответ отредактирован автором 13-01-2020 15:36:28


👍 рекоммендовать:

13-01-2020 15:42:48Дополнение от автора
Мне его жалко. Я говорила что напишу заявление. Он похоже не верит. В добавок мне его жалко. Не хочется расстраивать его маму, она хорошая. Хочу все решить мирным путём.

13-01-2020 15:44:16Дополнение от автора
Хочу выйти из этого круга мучитель-жертва. Хочу стать для него неинтересной. Но как?

Виберіть психолога для консультування з приводу протистояння маніпуляціям, відносинам з нарцисичними людьми тощо


психолог онлайн
1
Анна Автондилова
Добрый день, Ната!
Думаю не стоит рассчитывать, что если вы "научитесь держать себя в руках" или "станете для него неинтересной" ваш сожитель съедет с вашей квартиры и пропадет из вашей жизни.
То что вы описываете - это уже не мирный путь.
То что вы описываете - это насилие психологическое и физическое.
Вы боитесь расстроить его маму, но не боитесь повредить психику ребенку?
Что должно произойти чтобы вы решились подать заявление?



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Хочу стать для него неинтересной. Но как?

Он не уйдет мирным путем. Его все устраивает. Ему подходит жить на таких условиях. Здесь с вашей стороны нужны активные действия.

Ответ отредактирован автором 13-01-2020 15:56:17


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! На этом сайте я опубликовала 2 статьи про созависимость почитайте!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Вам понадобятся знания об эмоциональном интеллекте, получив которые Вы будете спокойно и достойно реагировать на любые неожиданности и проблемные ситуации,без учителя не справитесь-надо знать, где поставить " точку", а где " запятую". Если не готовы принять учителя-почитайте Веды или послушайте лекции Александра Хакимова

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Висловилося: 12

пользователь bgdn
15-01-2020 Честно говоря, описанная ситуация вызывает сомнение в своей достоверности, то есть в общем - вполне возможно, но детализация по моему надумана, и объяснение тут не только в явном стокгольмском синдроме, (на которое почему то психиатроведы внимания не обратили), но и в отсутствии видимой невыносимости описанного.

Абсолютно не выражаю мужской солидарности, просто не верю в такую детально описанную ситуацию.

loter536
17-01-2020 О чем речь?
пользователь bgdn
17-01-2020 Как о чём? О политической ситуации в Куара-Лунпур, разве не понятно?! ::lolol::
ua05pm5369
17-01-2020 А что смешного? Такое часто бывает. Ничем хорошим это не закончится. Никого нельзя жалеть, тем более особей мужского пола, они наглеют от безнаказанности. Лучше потратить силы на воспитание своего ребенка, а то вырастит таким же.
пользователь bgdn
17-01-2020 Елизавета, мне смешно ваше упорство в желании продемонстрировать дислексию, только при чём к ней особи мужского пола? Вам лично лучше беспокоиться, чтобы не стать деспотом при воспитании ребёнка - это обычное дело у ненавистниц тех самых особей. ::laugh::
ua05pm5369
17-01-2020 Уважаемый Богдан. Автор вопроса - Ната. Дислексия (или дисграфия?) может симулироваться повышенной эмоциональностью, нервозностью. Вы хотите сказать, что принадлежность к мужскому полу автоматически возводит человека в ранг высшей касты неприкосновенных праведников, а бабы все дуры.

Извините, если вы просто хотели пообщаться с Елизаветой. Я - другой пользователь. И я не стала деспотом в воспитании своего ребенка, но не забываю повторять про себя мантру, что все мужики - козлы::laugh::
пользователь bgdn
18-01-2020 Барышня,вас выдаёт ник с однообразным тыканием кнопок, ::lolol::
Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение

Рекомендуємо

Как не поддаваться на манипуляции? Как не поддаваться на манипуляции?

Как научиться не поддаваться на манипуляции, противостоять манипулятивному воздействию? Многие манипуляторы искренне считают, что делают все тебе же на пользу, но важно противостоять попыткам скрытого управления.

«Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»  «Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»

Было много проведено исследований, посвященных проблемам манипуляции в отношениях. Как распознать манипулятивные попытки в отношениях с любимым человеком и определить, что вами скрыто управляют.

Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций. Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций.

Газлайтинг - форма психологического насилия, которая заставляет сомневаться в себе, своей самоценности и адекватности. Ее используют люди с целью доминировать в отношениях, установить власть и контроль. Манипулятор постепенно искажает картину

Токсичні люди Токсичні люди

Ознаки токсичних людей: вкрай критичні до оточуючих, часто незадоволені, все їм не подобається, висловлюють багато претензій і скарг; намагаються контролювати і маніпулювати іншими людьми, використовуючи інших людей для задоволення власних потреб..

qr