У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Свергнуть злопсихолога

Лидер нашего коллектива( не буду говорить кто лидер, и какой организации) активно использует психологию на людях!!! Постоянно сталкивается людей группы лбами, строит козни! (Например он очень умело настраевает(натравливает) одного против другого, при этом отводят внимание от себя) Как противостоять человеку, который злоупотреблят психологией?Что нужно сделать, чтобы не поддаться на провакации?
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Ольга Корбут
Добрый день!
Почему Вы думаете, что он использует психологию? Возможно, что он сам по себе такой манипулятивный. Как Вас это касается? Мы не можем повлиять на другого человека, если он сам этого не хочет

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Ваше описание подходит для человека, который умеет манипулировать людьми. К счастью, это никак не означает, что он хороший психолог.
Для того, чтобы не «вестись» на это, нужно разобраться в своих чувствах, почему его действия вызывают у вас реакцию

👍 рекоммендовать:

25-12-2019 18:45:41Дополнение от автора
Он не скрывает, что увлекается психологией. Эта наука ему очень нравится.

Виберіть психолога для консультування з приводу протистояння маніпуляціям, відносинам з нарцисичними людьми тощо

25-12-2019 18:52:45Дополнение от автора
Он(лидер) очень умело вдалбивает человеку свои идеи, мысли. Человек попавший под его влияние начинает боготворить его, постоянно приводя в пример его мысли и действия, хотя до розговора с ним люди одекватно реагировали на вещи. Лично на меня его влияние не действует (я как бы вижу егоманипуляции) но он настраевает против меня людей, которых я люблю и уважаю. Я не хочу ссориться с этими людьми, только из-за их простоты и наивности. Что сделать, чтобы в группе царил мир?


психолог онлайн
цитата:

Лично на меня его влияние не действует (я как бы вижу егоманипуляции) но он настраевает против меня людей, которых я люблю и уважаю

Если он не оказывает на Вас влияние то, что Вас беспокоит? Вы можете с ним поговорить об этом или с теми людьми, с которыми Вы общаетесь. Тяжело говорить о том, чего не знаешь. Вы пишите, что хотите его свергнуть. Как Вы это себе представляете? Вы хотите его разоблачить? Он плохой, а Вы хороший?

Ответ отредактирован автором 25-12-2019 19:27:48


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если люди готовы идти и поверить в егоманипуляции - это их выбор, их это устраивает, точно также как они готовы принять то, что он их настраивает против вас.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Как не поддаваться на манипуляции? Как не поддаваться на манипуляции?

Как научиться не поддаваться на манипуляции, противостоять манипулятивному воздействию? Многие манипуляторы искренне считают, что делают все тебе же на пользу, но важно противостоять попыткам скрытого управления.

«Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»  «Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»

Было много проведено исследований, посвященных проблемам манипуляции в отношениях. Как распознать манипулятивные попытки в отношениях с любимым человеком и определить, что вами скрыто управляют.

Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций. Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций.

Газлайтинг - форма психологического насилия, которая заставляет сомневаться в себе, своей самоценности и адекватности. Ее используют люди с целью доминировать в отношениях, установить власть и контроль. Манипулятор постепенно искажает картину

Токсичні люди Токсичні люди

Ознаки токсичних людей: вкрай критичні до оточуючих, часто незадоволені, все їм не подобається, висловлюють багато претензій і скарг; намагаються контролювати і маніпулювати іншими людьми, використовуючи інших людей для задоволення власних потреб..

qr