У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Манипуляторы

Я сирота, в 19 лет вышла замуж. Прожили 20 лет 3 детей. Много чего было со стороны мужа, свекрови, золовок, уничтожение моего я принижение достоинства, и обесценивание меня, ужасная зависть со стороны свекрови и золотовласый старых дев. И прикратить с ними контакт я не могла муж не хотел обижать маму ... И я только теперь я поняла и очень много лет, что он сам мой муж манипулятор и вся их семья такая . Они играют людьми принижая их так возвышаются. Семейка психопатов. И вот сейчас я чувствую что муж мой мне так отвратителен. Что-то никогда не был со мной, всегда был с семьёй и был против меня. Ужасное чувство осознания пришло что меня дрессируют все 20 лет. Мне кажется избавившись от них я ничего кроме облегчения не почувствую. Но тут такая дилемма жизни , а как же дети? Короче реально как то противостоять психопатам и манипуляторам? Есть варианты какие то кроме ухода? Какие то техники? Или лучше сваливать и не морочить себе голову и не гадить остаток своей жизни?
Вопрос от: ; Возраст: 39

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Тетяна Артеменко
цитата:

Но тут такая дилемма жизни , а как же дети? Короче реально как то противостоять психопатам и манипуляторам?

А как вы думаете живется детям, где отец и другие члены семьи манипуляторы и психопаты?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Тетяна Артеменко
Добрый день.
Вы прожили 20 лет в этой семье, как справлялись все это время? У вас наверняка уже свои техники выработались интуитивно за такое время. Вопрос в том, что если сейчас вы осознаете, что вам там плохо, то что мешает вам уйти? Детям хорошо там где их любят, заботятся, интересуются и уважают их границы.

👍 рекоммендовать:

29-11-2019 15:52:19Дополнение от автора
Я сама иностранка, живу в стране муже. Забрать детей и уехать не представляется возможным ... мне их никто не отдаст, для выезда надо хотябы разрешение... да и дети не имея другой семьи, возможно меня осудят бабушка и папа с ними не плохо ведь это их кровные узы дети и не захотят уезжать ... я когда то говорила что я бы ушла они мне не поняли если честно, зачем мне уходить ведь я справляюсь. Да выживать мне пришлось, и я справлялась, но сейчас такой период вот прям ,что я реально от них устала и хочу избавления какого то от больного семейства. Уехать самой не вариант . Жить так тоже прям раздирает, особенно когда понимаешь , что это было с тобой. Одно сожаление что молодой замуж пошла и никого небыло рядом с умом и опытом что бы даже совет получить. А теперь вот прям как заложница чувствую себя от этого так погано просто ужас... не знаю даже то ли обида за себя то ли осознание что в роли жертвы всю жизнь живу... просто ужасно себя чувствую

Виберіть психолога для консультування з приводу протистояння маніпуляціям, відносинам з нарцисичними людьми тощо


психолог онлайн
Вам ничего не мешает уйти от ненавистного мужа. ПоселИтесь, в крайнем случае, через дорогу. Будете видеть свои детей. Зато будете свободны.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ничего с детьми плохого не случиться, если вы разойдетесь с мужем.
Никто ж отца и бабушек не забирает.
Другой вопрос, что скорее всего есть еще какие-то причины, по которым вы предпочитаете оставаться с мужем
Сколько лет детям?

👍 рекоммендовать:

30-11-2019 03:37:47Дополнение от автора
Собираюсь завтра обратится на консультацию к психологу по месту жительства и получить квалифицированную помощь специалиста и разобрать мою проблему в деталях. Спасибо всем за участие и советы!


психолог онлайн
Доброе утро! Техники не помогут. Физически выходить из отношений с манипуляторами лучшая техника.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети

Рекомендуємо

Как не поддаваться на манипуляции? Как не поддаваться на манипуляции?

Как научиться не поддаваться на манипуляции, противостоять манипулятивному воздействию? Многие манипуляторы искренне считают, что делают все тебе же на пользу, но важно противостоять попыткам скрытого управления.

«Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»  «Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»

Было много проведено исследований, посвященных проблемам манипуляции в отношениях. Как распознать манипулятивные попытки в отношениях с любимым человеком и определить, что вами скрыто управляют.

Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций. Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций.

Газлайтинг - форма психологического насилия, которая заставляет сомневаться в себе, своей самоценности и адекватности. Ее используют люди с целью доминировать в отношениях, установить власть и контроль. Манипулятор постепенно искажает картину

Токсичні люди Токсичні люди

Ознаки токсичних людей: вкрай критичні до оточуючих, часто незадоволені, все їм не подобається, висловлюють багато претензій і скарг; намагаються контролювати і маніпулювати іншими людьми, використовуючи інших людей для задоволення власних потреб..

qr