У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Это психосоматика?

У меня есть кое какие проблемы с сердечно сосудистой системой ( поставленные врачом) и когда я нахожусь дома у меня прекрасное самочувствие, а как надо выйти на улицу у меня сразу в голове становится не комфортно, как будто по голове ударили тупым предметом, пульс ускоряется и становится плохо. А на улице ещё больше ухудшается состояние, возникает кучу страхов, слабость в теле, боли в области сердца. Особенно когда одна иду куда то. Это может быть психосоматикой или дома просто воздух комфортнее для сосудистой системы и это непереносимость кислорода ?
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
1
Юлия Пирогова
Марина, добрый день!
Скажите, как давно у Вас это состояние? Что говорил врач? Какой поставил диагноз? Многие наши проблемы имеют психологическую причину. Обратиться индивидуально за помощью к специалисту было бы хорошо.

Ответ отредактирован автором 27-11-2019 17:40:29


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день! Возможно, вам небезопасно на улице или в тех местах, куда вы направляетесь. С вами всегда было так или такое состояние появилось в определенный момент? Что тогда произошло? Чего вы боитесь? Поддерживаю коллегу, обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в чем причина ваших страхов.

Ответ отредактирован автором 27-11-2019 18:24:12


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Если нет проблем с сердцем- это психосоматика. Мир небезопасен-страх-телесные реакции. Необходимо научиться "контролировать" страх и позволить себе жить!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Согласен с коллегами, воздух тут не причём. Это невротическое расстройство, насколько можно судить по описанию. Если Вы заинтересованы в том, что бы справиться с этим, то обратитесь к врачу - психиатру, а так же к психотерапевту.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr