У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мой мужчина опускает мою самооценку

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Манипуляция людьми » Мой мужчина опускает мою самооценку
Здравствуйте! У меня проблема, которая пожимает меня изнутри. Мой мужчина меня любит, я это знаю. Но есть одно но... он очень часто пытается со мной «соревноваться», затевает спор и указывает на то, что я все равно его не потяну в этом. Он постоянно меня недооценивает, не верит в мои силы, постоянно говорит, что я не смогу, что у меня не получится. Ставит меня на один уровень с людьми, которые гораздо глупее меня либо сравнивает со своим другом, который очень умный и преуспел в некоторых вопросах, хотя мы с ним занимаемся совершенно разным. Осуждает мои желания и стремления, и очень часто бьет по «болевым точкам». Недавно я поступила в престижный вуз на бюджет в магистратуру, на что он мне сказал «нафиг тебе это надо, теряешь время, все равно ничего не сможешь». Рассказала ему о своём бизнес-проекте, на что в лицо мне посмеялись и сказали, что ты в этом ничего не понимаешь, не лезь в бизнес (а у меня вообще-то образование в этой сфере имеется). Меня очень задевают такие слова и делают мне больно. Мне очень обидно, что самый близкий человек в меня совершенно не верит и постоянно опускает мою самооценку своими словами, что я уже начинаю верить в то, что я ничего не могу.
Вопрос от: ; Возраст: 23

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
2
Вера Владимировна Морозова
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте!
Если Вы продолжаете оставаться в таких деструктивных отношениях, значит с Вами действительно что-то "не так". Но не в смысле способностей и различных "могу".

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Любящий мужчина не станет поднимать свою самооценку, опуская самооценку партнера.
А если Вы позволяете кому-либо поступать с собой подобным образом, значит на то есть причины.
Можно поисследовать это в работе со специалистом.
Успехов Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А что хорошее есть в вашей семье?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу протистояння маніпуляціям, відносинам з нарцисичними людьми тощо


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Сильнее всего нас разрушают те, кого мы любим, увы. Это больно.
А как Вы сами о себе думаете? Какова Ваша ценность в своих собственных глазах? Вы хорошо понимаете себя? Вы знаете свои конкретные (понятные) границы в каждой из плоскостей отношений?...
Я бы рекомендовала пойти Вам в терапию, чтобы разобраться в себе и понять себя.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. В отношениях с таким человеком так будет всегда. Он всегда будет конкурировать и сравнивать вас, бить по болевым точкам, оставлять свои обесценивающие комментарии. А в чем проявление любви, как вы понимаете, что он вас любит?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Как не поддаваться на манипуляции? Как не поддаваться на манипуляции?

Как научиться не поддаваться на манипуляции, противостоять манипулятивному воздействию? Многие манипуляторы искренне считают, что делают все тебе же на пользу, но важно противостоять попыткам скрытого управления.

«Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»  «Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»

Было много проведено исследований, посвященных проблемам манипуляции в отношениях. Как распознать манипулятивные попытки в отношениях с любимым человеком и определить, что вами скрыто управляют.

Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций. Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций.

Газлайтинг - форма психологического насилия, которая заставляет сомневаться в себе, своей самоценности и адекватности. Ее используют люди с целью доминировать в отношениях, установить власть и контроль. Манипулятор постепенно искажает картину

Токсичні люди Токсичні люди

Ознаки токсичних людей: вкрай критичні до оточуючих, часто незадоволені, все їм не подобається, висловлюють багато претензій і скарг; намагаються контролювати і маніпулювати іншими людьми, використовуючи інших людей для задоволення власних потреб..

qr