У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность мужчины

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой мужчина ревнует меня буквально ко всем и всему. Я боюсь брать телефон в руки чтобы зайти в интернет или куда либо ещё. Все заканчивается обвинениями что я с кем-то переписываюсь. И ладно бы просто обижался, но каждая такая ссора заканчивается его словами что между нами все кончено и раз я переписывалась с кем-то то он сделает тоже самое, но с удвоенной силой. Вчера у моего брата был день рождения, он поехать не захотел по своим соображениям.. Приехала я значит от брата и рассказала что брат кроме меня, детей и отца пригласил соседа. Лучше бы и не говорила.. Теперь оказалось что он позвал соседа для меня, так как моя семья по его словам его не любит и хотят свести меня с кем-то другим. И если бы я была нормальной женщиной то я бы все бросила и приехала домой. И сейчас он будет общаться и встречаться поболтать с другими женщинами так же как сделала это я. Через 4 дня у нас намечается поездка в другую страну, так уже настроился что он со мной и моими детьми не поедет и я могу позвать с собой кого хочу. Говорит у него теперь своя жизнь а у меня своя.. Вот я реально не понимаю как мне себя с ним вести.. Постоянные ссоры «ни о чем».. Очень устала.. Стараюсь лишний раз вообще ничего не делать чтобы не вызвать агрессию с его стороны
Вопрос от: ; Возраст: 30

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте, Vika!
Патологическая ревность как правило ничем хорошим не заканчивается.
Если он не согласиться пойти к специалисту (психологу, психиатру) и не станет с собой работать, то Вам ничего хорошего в этом браке не светит. Самое лучшее - развод.

👍 рекоммендовать:

22-09-2019 13:39:50Дополнение от автора
Дело в том, что он не согласен с тем что это ревность. Я пыталась однажды поговорить на эту тему, говорит что совершенно не ревнует а просто хочет чтобы все было равноправно. Раз я с кем-то там встретилась то и он это сделает только в двойном размере.. Постоянно грозится уйти раз я такая плохая


психолог онлайн
цитата:

Постоянно грозится уйти раз я такая плохая

Ну пусть уходит, если вы бесконечно ссоритесь и уже боитесь телефон брать.
Если муж не признает проблему, то ничего не поменяется. И либо вам надоест и вы уйдете, либо так и будете мучаться.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

22-09-2019 16:20:05Дополнение от автора
Умом то я понимаю что не надо его держать и бегать за ним, но ничего не могу с собой поделать. Как научиться не поддаваться на этиманипуляции, а это именно они как я понимаю с его стороны. Постоянное чувство вины, хотя ничего плохого я не делала. Зависимость какая-то и наверное страх «а что я скажу окружающим»


психолог онлайн
Поработать с психологом на эту тему.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Если вы испытываете постоянное чувство вины и эмоциональную зависимость от мужчины, хорошо было бы обратиться с этим в индивидуальную терапию. Причина может оказаться достаточно глубокой. Понимать умом в таком случае действительно не особо помогает.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Именно, чтоманипуляции.
А Вы поддаётесь на них потому что, такой опыт уже имеется у Вас.
Как обстояло дело с родителями? Кто-либо из них использовал обвинения, чтобы добиться от Вас удобного для них поведения?

👍 рекоммендовать:

23-09-2019 16:06:57Дополнение от автора
Мне кажется Мама до сих пор пытается это делать, не смотря на то что мне уже 30


психолог онлайн
Вам может быть и 40 и 50, но психологически это состояние Ребёнка.
С этим работают на личной терапии с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr