У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Между мужем и иллюзией с прошлого

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психология отношений » Между мужем и иллюзией с прошлого
Добрый вечер!Моя проблема в том что я не знаю что делать дальше.Мне 31 год,живу с мужем 4 года,есть маленький ребенок,муж моряк.По пол года нет дома.Последний месяц до приезда мужа,меня начинает штормить,мысли и иллюзии о мужчине с которым ничего не связывает,кроме 7 лет свободных отношений.Это мужчина старше меня.И эти отношения были до мужа.А сейчас Бывает я ему звоню и пишу. Мы не видимся .Не знаю как быть и сама знаю что это больные отношения были с самого начала.Думала это так просто флирт,секс и все.Но затянулось на 7 лет.Он не женат но и отношений не хочет ,живёт сам .Он знает о моих чувствах но все игнорирует и никогда сам не звонит.Даже когда я с мужем,мысли с другим мужчиной.В чем причина и как быть.Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 31

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте. Как давно у вас снова вспыхнули чувства? С чем вы связываете их появление? Какие у вас отношения с мужем? Говорите ли вы мужу о своих чувствах касательно его долгих командировок?

👍 рекоммендовать:

12-09-2019 23:09:44Дополнение от автора
Добрый вечер!Чувства к мужчине длятся все время Просто в период когда муж дома и в период влюблённости у меня была эйфория мужем.Сейчас все спокойно,за пол года охладеваю к мужу.Как буд-то чужой человек.В данный момент все держу в себе.С мужем обговариваем но не все ему рассказываю.А говорим только тогда когда он приходит с рейса.Даже мысли посещают о разводе.Но боюсь даже сказать об этом в слух.Муж не обижает,любит ребенка,говорит что и меня но я как-то подавлен а и ничего не хочу.


психолог онлайн
Здравствуйте, Анна. Вы в теме письма называете этого мужчину - иллюзией прошлого. И эти отношения у вас длятся 7 лет. Что там такого было в тех отношениях привлекательного для вас, что до сих пор вы не можете из них выйти? Или даже выбираете оставаться в этой иллюзии.

Ответ отредактирован автором 13-09-2019 01:08:55


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Анна, доброе утро! Со вторым мужчиной у Вас есть отношения или они только в Ваших мечтах? Если бы муж не уходил так на долго в рейсы - это бы что-то изменило в Ваших отношениях?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

09-09-2019 Как быть?
Психологічний аналіз творів
Клан Сопрано
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr