У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как спасти семью

Мы с мужем (ему 42) 11лет вместе, у нас двое деток и хорошая семья. Последние два года мы переодически ссоримся и не общаемся. Месяц назад в очередной такой ситуации он сказал, что нам нужно развестись, но поговорив с ним и услышав, что он любит меня, дали нам время с таким решением. Неделю назад, он сказал, что ничего не меняется, он так жить устал и хочет развестись, сказал, что не доверяет мне(только не в плане верности) в том, что не верит, что я его люблю и что мне это нужно и что ему это нужно. Говорит, что для того, чтобы улучшить свою жизнь, ему нужно поставить точку, хоть и соглашается с тем, что возможно это ошибка. Говорит, что не видит смысла жить вместе. И не даёт мне ни малейшего шанса как то это преодолеть вместе. Я очень его люблю и верю, что этот кризис мы можем пережить, но он категорически не хочет со мной соглашаться.-'' Да! Возможно я пожалею ПОТОМ, что это сделал, но сейчас я не вижу смысла в нашей совместной жизни '' Мне повезло, я уговорила его пойти к семейному психологу (согласился только для того, что бы я увидела его решительность и поняла, что другого выхода нет) Завтра мы идём к психологу и я очень боюсь, что она не поможет, что он своим нежиланием спасти наши отношения не даст ей возможность помочь нам!
Вопрос от: ; Возраст: 34

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
А психолог и не будет вам помогать спасать отношения. Это же не ваш обоюдный запрос.Психолог будет работать так, чтобы не ущемить ничьи интересы. Он не будет работать только на ваш интерес. То, над чем вы будете работать у психолога, еще не известно. Это будет определено только на встрече. Да и то не гарантия, что на первой встрече это определится. Так что вам не надо себя накручивать сейчас, имея такие фантазии.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Чтобы вы хотели получить сейчас здесь от психологов?
Слышу про ваш страх разрыва отношений, сочувствую. Завтра на консультации у вас будут какие-то новые осознавания про себя, про мужчину который ваш муж, и про то как вы строите отношения.
Задача
семейного психолога помочь вам увидеть как бы со стороны, что происходит с вашей парой. Если кто-то из партнёров саботирует отношения, то на консультации это станет очевидным и это можно будет открыто обсуждать, а не просто догадываться

👍 рекоммендовать:

27-07-2019 22:55:55Дополнение от автора
Скажите, пожалуйста, на вашей практике были случаи, когда в ходе терапии у супругов происходила переоценка и они переживали этот кризис вместе?Есть ли шанс спасти брак?

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
В терапию люди берутся по их запросу. Ваш муж не желает в терапию. Он не хочет лечить брак. Он хочет, как я поняла, использовать психолога как переводчика на понятный обоим язык его решения расстаться. Муж желает расстаться и хочет сделать это грамотно. У меня лично было много таких запросов от пар. Я их называю "запросы на грамотное расставание". Да, приходилось быть "переводчиком", "отражателем" и посредником в таком общении. И - да - пары расставались.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если в паре есть конфликты, бурное выяснение отношений между собой, то будет сложно сохранить брак, но вполне возможно. Действительно может придти осознание, что проблема в построении коммуникации и это решаемо. Шансов на семью нет только в том случаев, если партнёру уже «всё равно» и у него нет сил даже ругаться и сопротивляться

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Любая семья проходит кризисные периоды. Могу предположить, что у Вашего мужа тоже возрастной кризис. Работа с психологом поможет Вам увидеть причину со стороны.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

25-07-2019 Семья
Психологічний аналіз творів
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr