У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Бывший угрожает суицидом

Добрый день! Встречались 5 лет, жили вместе. Но поняли, что разные люди, любовь прошла и приняли решение расстаться. Прошёл месяц и бывший обрывает телефон, постоянно пишет, чтоб я дала последний шанс. Что у него нет смысла жизни и если я не вернусь - убьёт себя.
Подскажите, как правильно с ним общаться? Возвращаться я не хочу, осталось только чувство жалости.
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
3
Анна Шумейко
Олена Анатоліївна Летута
Марина Владимировна Зелинская
Никак не общаться, заблокировать номер и не вестись на угрозы и эмоциональный шантаж. Иначе втянитесь в игру, из которой тяжело будет выбраться. Толку все равно не будет, зато будете вязнуть в чувствах вины и жалости

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день.
цитата:

если я не вернусь - убьёт себя.

Это всеманипуляции, чем больше говорит, тем меньше вероятность того, что что-то сделает. Держитесь на расстоянии, а лучше вообще изолируйте его из своей жизни. Здесь особо без вариантов.
Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый!
Никак не общаться.
Вообще.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу протистояння маніпуляціям, відносинам з нарцисичними людьми тощо

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Парламентские выборы 2012. Политическая психология.

Какие методы воздействия на психику, на ваш взгляд, были использованы в прошедшей избирательной компании? У кого из украинских политиков, на ваш взгляд, была самая грамотная с точки зрения психологии, кампания?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Сектантство

Каким образом лидеры сект подчиняют человека своему влиянию? Какие опасности для человеческой психики несет сектанство? Могут ли близкие люди как-то помочь человеку, попавшему под влияние секты?

висловилося: 6

Рекомендуємо

Как не поддаваться на манипуляции? Как не поддаваться на манипуляции?

Как научиться не поддаваться на манипуляции, противостоять манипулятивному воздействию? Многие манипуляторы искренне считают, что делают все тебе же на пользу, но важно противостоять попыткам скрытого управления.

«Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»  «Любить – означает, не обладать, а отдавать себя?!»

Было много проведено исследований, посвященных проблемам манипуляции в отношениях. Как распознать манипулятивные попытки в отношениях с любимым человеком и определить, что вами скрыто управляют.

Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций. Газлайтинг. Как не стать жертвой манипуляций.

Газлайтинг - форма психологического насилия, которая заставляет сомневаться в себе, своей самоценности и адекватности. Ее используют люди с целью доминировать в отношениях, установить власть и контроль. Манипулятор постепенно искажает картину

Токсичні люди Токсичні люди

Ознаки токсичних людей: вкрай критичні до оточуючих, часто незадоволені, все їм не подобається, висловлюють багато претензій і скарг; намагаються контролювати і маніпулювати іншими людьми, використовуючи інших людей для задоволення власних потреб..

qr