У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Такое чувство, что я жил уже ранее этой жизнью

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Социум и политика » Такое чувство, что я жил уже ранее этой жизнью
Не верю в реникарнацию, и то что существует пересление душ. Но часто за собой замечаю, что как мне кажется что у меня американский образ жизни. Людям нравится одеть что то обтянутое, либо что попало ли ж бы красивое. А мне с детства нравились любые вещи, даже широкие и большие ли ж бы мне было удобно. Или даже с дыркой все равно. Людям нравится ездить в Украину на море, а мне жутко не нравится грязь, окурки , бутылки на море. Мне нравится океан, и пальмы, тропики. Или например у нас русская душа, люди ходят в баню голыми друг перед другом. А я бы ходил в трусах, или в шортах. А недавно посмотрел видео о Америке, и там блоггер показывал американцев в бане. И им абсолютно пофиг, они и кроссовках сидят, и в штанах в парилке. Кому какая разница. Или вот еще мне жутко не нравится когда кричат на детей, а потом оказывается из видео что американцы тоже априори не кричат на сврих детей так как считают это постыдным. Я всегда часто улыбаюсь с детства людям. и мне даже говорили почему ты часто смеешся. думали что я курю траву. А у меня как будто рефлекторно, при встрече человека улыбка. А потом оказалось что американцы тоже поголовно, улыбаются друг другу.Или вот еще у меня есть немного лишний вес, он мне не мешает с высоким ростом. И мне абсолютно все равно, и смешно как другие трясутся думая что о них скажут люди. И так во всем, мне кажется что я уже жил так этой жизнью. И вот еще нашим людям нравится купить свою квартиру, неважно где в какой дыре, лиж бы своя. А мне нравится брать в аренду. потому что если я захочу уеду, хоть в другой город, и меня не будет держать квартира. Американцы тоже любят брать в аренду и вещи и машину, и квартиру. И так абсолютно во всем. Но чего то кажется мне что как будто я уже так жил. А откуда тогда у меня такое мышление и образ жизни? может у меня проблемы с психикой? Или раздвоение личности? Я хочу уехать из страны, в США! На всю жизнь. Но пока не могу нужно сделать документы, на вид на жительство. Но пока не могу, собираю накопления. Но мне жктко хочется уехать, в этой стране мне не нравится практически все.
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день! После каких событий Вы начали замечать за собой такие интересные вещи?

👍 рекоммендовать:

13-06-2019 11:03:45Дополнение от автора
Татьяна с детства мне нравилась и музыка тоже американская, и мелодии как регги. Нравились темнокожие и я никогда их не дискриминировал и считаю такими же как мы. А однажды в Харькове я был в метро и там были темнокожие парни, они были такие прияные на вид приветливые. Это были американцы у них еще волосы курчавые афроамериканские были. И мне прям так резко поговорить с ними захотелось. Как будто это мои друзья.

13-06-2019 11:04:57Дополнение от автора
Может у меня уже отклонение психическое? Или как бывает раздвоение личности?

Виберіть психолога для консультування з приводу суспільних відносин, адаптації в соціумі, соціальних процесів та явищ


психолог онлайн
Здравствуйте, Егор!
цитата:

в этой стране мне не нравится практически все.

возможно это и есть ответ на Ваш вопрос? Вам здесь не нравится всё и Вы пытаетесь делать всё на противовес.
Скажите какие Ваши любимые фильмы? Когда Вы впервые познакомились с американской культурой?

Ответ отредактирован автором 13-06-2019 11:13:23


👍 рекоммендовать:

13-06-2019 11:19:49Дополнение от автора
С детства фильмы как и у многих Один дома. Богатый Риччи, про Бетховена собаку, комедии американские. А дальше много было фильмов. Джуманджи, с Джиммом Керри, Титаник, Пираты Карибского Моря. А дальше конечно повзрослее когда и документальные , и детективы.

13-06-2019 11:22:12Дополнение от автора
Мне хочется жить где всегда тепло. Я очень люблю тепло. И по мне как лучше пусть будет жарко чем холодно. Люблю весну и осень, только из за зелени и желтых листьев. А когда пасмурно, или холодно у меня часто нет настроения, на меня давит серая скука.

13-06-2019 11:28:14Дополнение от автора
И так во всем. Мне нравится смешанная кухня разных миров. Люблю мексиканскую, испанскую. Мне перестали нравится шашлыки, потому что это однообразно. Одно и тоже всегда на природе шашлык. Стали нравится стейки, барбекю зажаренное до угольного цвета. Ну вообщем я так крепко проникся культурой чужой страны, что жить в этой мне стало скучно.


психолог онлайн
Диагнозы на сайте никто ставить не будет. Причину надо искать, какая- то Ваша потребНость не удовлетворена. Чего- то Вам не хватает в реальности. Если перенестись на 10 лет в будущее и оглянуться назад, чтобы Вы хотели видеть в своей жизни?

👍 рекоммендовать:

13-06-2019 11:49:19Дополнение от автора
Я хотел бы создать бизнес в США! Или хотя бы жить и получать хорошую зарплату, и ни в чем себе не отказывать. Создавал бизнес здесь, но какая же это пропасть создавать бизнес в Украине. Коррупция, взятки, 5 станций и каждой заплати. Иначе удовлетворительный итог проверки. вам долго ожидать. Вот эти зэки и криминал, смотрящие и авторитеты, воры в законе. Мне не хотелось бы именно из за за этого люди которые преступники, выше власти решают больше. А в США не давят малый бизнес со стороны власти. а пытаються идти вам на встречу делая небольшое налогообложение пока вы встанете на ноги.

13-06-2019 11:51:48Дополнение от автора
Если оглянутся назад то увижу нищету, серость будней, и разбитые дороги, обшарпанные дома, залитые водой. И пенсионеров которые стоят с сжатой гривней покупают хлеб. Вот такую картину я видел бы.


психолог онлайн
1
Олена Анатоліївна Летута
Что сейчас Вы можете сделать прямо сейчас, чтобы начать осуществлять свои мечты? Что для этого Вам надо? Что уже есть? Наверное, это более конструктивный подход, недели сетовать на окружение, правительство, законы и т. Д.?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
С подобными ощущениями сталкивается много людей Вашего возраста. Очень многие выросли на продуктах чужой культуры в обстоятельствах этой страны. Однако стоит понимать, что показанное и увиденное на экране не всегда соответствует реальности, бедность, нищета и несправедливость встречается по всюду. Тем не менее, Вам действительно стоит начать действовать уже сейчас, а не сетовать на окружающий Вас мир.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость

Рекомендуємо

Коронавирус: психологические реакции и что делать Коронавирус: психологические реакции и что делать

О том, как реагируют люди, обнаружив себя в реальности, где ВОЗ объявил пандемию COVID-19, где все вокруг наполнено разговорами и новостями о коронавирусе и есть много страха, недоверия и неуверенности. О возможных последствиях этих, не всегда оптимальных реакций. И о том, как защитить себя и близких от их по

Коронавирус: как не поддаваться панике Коронавирус: как не поддаваться панике

Паника, стресс и постоянный страх коронавируса вызывают истощение. Я предлагаю простой способ совладать с тревогой. Сядьте в кресло, несколько раз глубоко вдохните, сосредоточьтесь на органах чувств – где я? что я вижу? что я слышу? какое на ощупь

qr