У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Веду разговоры сама с собой

Я постоянно разговариваю вслух сама с собой. Когда я дома одна я разговариваю вслух как будто с кем-то из знакомых, рассказываю что- то, ещё и мысленно постоянно веду разговоры со знакомыми, с которыми давно уже не поддерживаем связь на самом деле; когда гуляю одна, то тоже в мыслях как будто с кем -то общаюсь, что -то рассказываю,шучу и самое страшное что эти мысленные диалоги мне интереснее реального общения с людьми. Нормально ли это? Не является ли предрасположенностью к шизофрении или шизоидной акцентуации личности? Как заинтересоваться реальным общением больше чем общением с самой собой?
Вопрос от: ; Возраст: 26

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Не являются.
Это только заменитель реального общения, в котором Вы не всё можете контролировать и которое не всегда такое приятное и успешное, как такой вот выдуманный диалог.
А заинтересоваться можно, увидев положительные стороны реального общения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вспоминается фраза" Почему бы не поговорить с приятным человеком?" Ничего угрожающего Вам в этих беседах точно нет. Но то, что реального общения таким образом не заменить - это факт. Где Вы можете общаться и хотите ли Вы реального общения?

👍 рекоммендовать:

10-06-2019 09:52:52Дополнение от автора
Доброе утро! Общаюсь я в основном только дома либо в интернете. Собеседника сложно интересного найти с которым мне было бы интереснее чем со мной. Обычно те с которыми я мысленно говорю это были интересные собеседники для меня.

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Как Вы думаете, какие негативные последствия может иметь жизнь только в фантазиях?

👍 рекоммендовать:

10-06-2019 10:46:34Дополнение от автора
Нелюдимость наверно, замкнутость, страх людей


психолог онлайн
И к чему это может привести?

👍 рекоммендовать:

10-06-2019 11:52:20Дополнение от автора
К чрезмерной самодостаточности, не смогу в обществе адаптироваться


психолог онлайн
цитата:

Обычно те с которыми я мысленно говорю это были интересные собеседники для меня.

Ничто не мешает Вам найти для себя интересных собеседников в окружающей реальности. Было бы только желание...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Диана
А какая реальная причина того, что вы в живую не общаетесь? Такой вопрос может быть темой для ваших фантазий)

👍 рекоммендовать:

10-06-2019 15:53:13Дополнение от автора
Я не общаюсь вживую ,потому что сложно это даётся, выгляжу постоянно странной, торможу постоянно в общении , считают меня занудой и скучной люди, тормозом, не из мира сего , а когда я сама с собой общаюсь, то я наоборот сама себе интересной кажусь, остроумной, с чувством юмора, много историй интересных вспоминаю,когда сама с собой наедине и рассказываю мысленно их кому-то, мышление наоборот гипер быстрое стает . А вживую мне то не хочется рассказывать какие то истории, то тема не располагает рассказывать их , то ещё что.

10-06-2019 15:59:55Дополнение от автора
Ну я не встречала пока больше таких собеседников интересных за этот год. Хотя общаюсь в интернете , но мне не интересно почему то с ними.


психолог онлайн
После каких событий Вам стало сложно и не интересно с людьми?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Попробуйте тогда определиться с темами для бесед - по конкретным, интересующим Вас темам можно намного быстрее найти себе собеседников.

👍 рекоммендовать:

10-06-2019 23:20:52Дополнение от автора
Не интересно стало общаться ,когда все вокруг повзрослели , у моих знакомых уже у всех своя семья, отношения, карьера,заботы, исчезла лёгкость которая была, когда были подростками , а у меня нет семьи, по характеру я ещё как подросток, и мы на разных уровнях стали и поэтому сложно найти единомышленников, которым было бы интересно как и мне было бы как в детстве себя вести, другие интересы у них уже. Странной и занудной я выглядела всегда всю жизнь это как клеймо с которым я иду по жизни и из него наверно никогда не выбраться уже.


психолог онлайн
Вы не хотите становиться Взрослой, и это способ оставаться ребенком, защитить себя от Взрослой жизни? Как долго Вы сможете таким образом отгораживаться от реальности? Какие негативные последствия можете иметь в скором будущем?

👍 рекоммендовать:

11-06-2019 12:01:11Дополнение от автора
Я считаю скорее способ вернуться в то счастливое прошлое, когда мы общались с ними и они были другие, а не такие как сейчас. Боюсь,что всю жизнь останусь ребенком в теле взрослого, потому что смотрю на окружение они меняются, даже те кто ещё младше меня, а я застряла на месте. Негативная сторона наверно, что упущу время и так и не создам семью как они , ничего не добьюсь в жизни, не будет роста ,как личность. Но я не знаю как мне захотеть этого ,если мне не хочется и не знаю захочу ли я потом.


психолог онлайн
Не хочется или страшно?

👍 рекоммендовать:

11-06-2019 14:03:43Дополнение от автора
Скорее не хочется,насчёт достижений в жизни.. насчёт семьи и страх и нежелание есть одновременно,даже в отношениях я вела себя как и свободная, и это страшно что я не меняюсь по жизни, вот какая была ребенком так и сейчас по характеру, взглядам

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Засновник / «The Founder» (2016)
фільмЗасновник / «The Founder» (2016) теми: віра одиночество вера
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr