У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему у меня такое отношение к материальному состоянию мужчины.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Деньги и богатство » Почему у меня такое отношение к материальному состоянию мужчины.
С парнем вместе 5 лет, ему 23 года и он занимается собственным бизнесом ,открыл 2 продуктовых магазина.Начиналось все с того ,что они с младшим на год братом торговали на рынке колбасой , дальше стоял и торговал только мой парень ,а его младший брат ездил за товаром и общался с начальником склада где они берут товар. Тоесть мог спокойно сидеть общаться и подлизываться,пока мой парень торговал на улице .Они раскрутились и открыли на рынке магазин ,самый первый,там опять же торговал и прибивал людей (за счет чего у магазина сейчас большая прибыль)парень,так он стоял больше 1 года и все пришло к тому ,что ему надоело пахать с утра до ночи,когда тот просто катается когда хочет на машине. Он попытался договориться о том ,чтобы найти новых продавцов ,а они бы посменно менялись ездив за товаром.Но младшему брату не понравилась такая идея и мой парень решил,что лучше уйдет и откроет свой собственный магазин. На данный момент его младший брат зарабатывает с того первого как бы общего магазина почти 100 тысяч в месяц ,плюс открыл еще 2 магазина .А мой парень с двумя магазинами с трудом выходит на 20 тыс. при этом обеспечивает еще младшего брата и сестру ,а так же родителей, пока тот младший занимается только своей семьей (у него жена и дочь родилась не давно) хотя договаривались поровну ,так как у младшего больше заработок. Сейчас младший собирается открывать свой цех по выпечке хлеба и узнав эту новость я жутко взбесилась,так как опять начнет больше зарабатывать ,а мой парень стоит на месте,так как нету лишних денег на открытие новых магазинов,при этом пора задумываться нам и собственном жилье, так как живем раздельно ,но и на это нету средств. И вот я задумалась,правильно то,что меня так бесит эта вся ситуация с деньгами?
Вопрос от: ; Возраст: 19

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Знаете, много уважения к вашему парню, который в своем возрасте так крутится и зарабатывает.
И вопрос к вам - а чем занимаетесь вы?

👍 рекоммендовать:

17-02-2019 22:21:54Дополнение от автора
Я учусь в институте .Я не осуждаю его за то сколько он зарабатывает, мне обидно, что его брат забрал полностью магазин в котором они должны были зарабатывать вместе, а сейчас раскручивается лучше и быстрее.Я понимаю,что не права и не должна вообще заикаться за заработок ,ведь я просто учусь. Но меня тревожил этот момент.


психолог онлайн
Девушка, считать чужие деньги - несколько странное занятие. Ни деньги старшего, ни деньги младшего из двух братьев вам не принадлежат. Для Вас лучше было бы начать считать свои собственные деньги.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу ставлення до фінансових питань, питань заробляння грошей, заробітку, матеріального достатку тощо


психолог онлайн
Доброе утро! Правильно или неправильно, " что меня так бесит эта вся ситуация с деньгами?" Какая разница, что ответят психологи на этот вопрос. ВЫ злитесь и это факт. Чем Вам может помочь наблюдение за развитием бизнеса братьев и подсчет результатов не на пользу парня? Как Ваш мч относится к происходящему с братом? Это их бизнес и Ваш мч взрослый человек, чтобы самостоятельно решать, как ему строить отношения с братом. Может стоит перенаправить фокус внимания на себя? Заняться своими делами?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
цитата:

мне обидно, что его брат забрал полностью магазин в котором они должны были зарабатывать вместе, а сейчас раскручивается лучше и быстрее.Я понимаю,что не права и не должна вообще заикаться за заработок ,ведь я просто учусь. Но меня тревожил этот момент.

Про что вам обидно? И что именно тревожит?
Эта ситуация как-то сказывается на ваших отношениях? Если да, то как именно?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Что Вы вообще думаете о деньгах?
Как в Вашей семье относятся к деньгам?

👍 рекоммендовать:

19-02-2019 11:37:35Дополнение от автора
Меня в основном воспитывала мама ,папа живет в другом городе и видимся мы редко,помогать с деньгами он часто забывает.Поэтому мама с детства меня обеспечивает ,она ради меня старается покупать все необходимое и когда она сомневается покупать себе что-то или нет,если оно дорогое,то я ее уговариваю,объясняю,что она не должна жалеть на себя деньги, когда я что-то хочу в этом роде или если я приболею ,мама сразу начинает говорить " все,теперь все деньги уйдут на лекарства,почему ты не задумываешься о здоровье,я для вас все делаю"потом она успокаивается и просит прощение. Может из-за того,что все мои подруги были с полноценной семьей и как-то о них заботились оба родителя, часто не отказывали себе ни в чем, а мне чего-то постоянно не хватало.Видимо из-за этого у меня такое отношение к деньгам и мне хочется ,чтобы мой парень был обеспеченный ...


психолог онлайн
Добрый день! Очень похоже, что это и есть причина фокусирования внимания на деньгах. У Вас есть тревога и страх, что денег может не хватить, их может быть недостаточно?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ

Рекомендуємо

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сознание успешного человека Сознание успешного человека

Сознание успешного человека - это состояние ума настроенное и открытое определенным образом, позволяющее видеть успех и возможности.

Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

Рецепт бедных, как стать богатым Рецепт бедных, как стать богатым

Как наше мышление влияет на то, сколько мы зарабатываем? В чем отличия психологии бедных и богатых людей?

Две тысячи лет в поисках удачи или Как привлечь удачу в свою жизнь Две тысячи лет в поисках удачи или Как привлечь удачу в свою жизнь

Удача… занятная тема для философских разговоров на кухне с друзьями. Но мне не до особых размышлений, ведь этот ребус я решаю каждый раз, когда ко мне на прием приходит человек, который...

Чек-лист для підвищення доходу у Новому році Чек-лист для підвищення доходу у Новому році

Пропоную чек-лист із реалізації однієї з важливих цілей життя – підвищення свого доходу: 1. Напишіть МЕТУ або цілі, для досягнення яких вам потрібно більше грошей.

qr