У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как заставить разлюбить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как заставить разлюбить
Здравствуйте.
Мне очень нужен совет психолога, так как те действия, которые были мной предприняты не дали результатов.
Полгода назад я познакомилась с парнем через соц. сеть. Мы не могли встретиться т.к он военнослужащий и работает в другой регионе, мы общались по телефону, для меня это было просто общением, а для него серьёзным. На третий день общения он признался мне в любви, вскоре мы встретились после чего он совсем съехал катушек, он начал меня преследовать, сторожить мой дом, работу, слежка. Я достаточно тактично и деликатно объяснила ему, чтобы он оставил меня, но человек не понимает слов, я и по хорошему пыталась и по плохому ничего не помогает, любые мои действия и бездействия не помогают. Я хочу чтобы этот человек оставил меня в покое, его звонки и преследования сильно пугают меня, при любом отказе он угрожает мне, я стала очень нервной. Родным рассказать не могу так как у меня строгая семья со своими традициями и тем более у меня отец очень сильно болен и все только этим и заняты. Он хочет на мне жениться, но я этого не хочу. Он говорит, что и без согласия украдёт((( помогите мне пожалуйста как заставить его разлюбить
Вопрос от: ; Возраст: 32


психолог онлайн
1
Тетяна Артеменко
Здравствуйте! Не очень понимаю, почему не можете рассказать семье, Вы же ничего предосудительного не сделали. Ситуация и вправду довольно тревожная, Вы можете попробовать обратиться в полицию, рассказать об этой ситуации и угрозах. Сочувствую Вам, похоже Вам не повезло нарваться на человека с нарушенной психикой. И конечно, с этим человеком нужно оборвать всяческое общение и заблокировать его везде в интернете. Заставить его Вас разлюбить Вы не сможете, потому что про любовь тут нет и речи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Добрый день! Твёрдо откажите, прервите все связи и Контакты. Будьте осторожны какое- то время. Сделайте для себя выводы, насколько небезопасны отношения с незнакомыми людьми в соцсетях. Берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Тетяна Артеменко

Доброе утро.
Соглашусь с коллегами , жёсткое соблюдение границ , с исключением любых контактов и заявление в полицию в связи с преследованием, угрозами и оказанием психологического давления.
Ваши аргументы и доводы , а также тревогв и страх запускают его нарушенные механизмы преследователя , и его врядле что-либо убедит в том ,что ему необходим визит к психиатру.


Мира и гармонии

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Тетяна Артеменко
Здравствуйте София. Соглашусь с коллегами, тут вопрос не к психологам, а к правоохранительным органам. К сожалению, есть люди, которые способны понимать только язык грубой силы! И поверьте, самое лучшее, что в этой ситуации Вы можете сделать, это обратится в полицию, тем более, что действия этого парня носят все признаки правонарушения.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте! Очень похоже, Вы познакомились с психопатом. Такие люди могут быть очень опасны. Чтобы избавиться от психопата - необходим комплексный подход. Кроме обращения в правоохранительные органы, поищите группы поддержки в интернете и информацию, как избавиться от таких отношений. Можете написать мне в личку - скину Вам ссылки.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
qr