У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как уберечь сына от влияния бизнесвумен с "бизнесом на бедных"?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как уберечь сына от влияния бизнесвумен с "бизнесом на бедных"?
Мой вопрос касается деструктивного культа и вовлечения неопытных молодых людей в этот культ с целью обобрать и отобрать, как говорят, «последнее». Если более конкретно, то в настоящее время моего сына 23 лет обрабатывает сектантка в социальной сети. Его дешифровали через переписку по месседжеру со мной (меня также вовлекали и я знаю, кто эти люди, их фио). Затем пошел поток писем любви на ресурсах, которые читает мой сын. Так подступаются к нашим детям, используя то, что свое личное они скрывают. Вы спросите и что же тут плохого? А ведь письмами любви только вовлекают и их используют для притупления бдительности и для укоренения доверия к человеку и дальнейшей сектантской вербовки. А дальше все идет по схеме и у них есть разные методы вовлечения. Сектанты Вас могут кинуть на деньги, подставить на документы, организовать разборки с судом, если не удастся перековать в свою веру. Ведь главная цель сектантов – это деньги семьи, это квартиры, это сбережения, это депозиты. Моего 23 летнего сына, который недавно женился, обрабатывает в интернете сектантка, причем намного старше, чем он сам. Вероятно он думает, что она высокой нравственности особа и может ему в чем-то помочь, например, в вопросах здоровья. Как же он заблуждается. Узнать ее тексты не составляет труда, я знаю ее писательское дарование по ее текстам, которые я читаю вот уже 5 год и отличить их смогу по стилистике и по инфантильности изложения, словно пишет подросток, а женщине около 45 лет. Я тоже писала ей, что я вижу подкат направленный на разрушение молодой семьи, и мне это не нравится, как матери!!! Но человек не понимает чужие чувства, поэтому не реагирует. Письма строчит ежедневно, зомбируя его, программируя на разрушение отношений с женой, на неуважительность к матери и вменяя нужные сектантам свойства – «сепарацию» и презрение к родителям( цель секты отлучить от семьи, даже вызвать ненависть), программирует его на развод с женой, пишет о любви, что хочет с ним быть до конца жизни. Размещает посты в сообществах, которые читает сын. Человеку показывают, как он кому-то ценен и дорог. Как им интересуются и хотят познакомиться. Письма в сообщества, на форум психологов со словами нежности летят на парусах любви и пронзают до глубин души. Разве можно отказаться от любви умудренной опытом успешной женщины? (хм…он не знает, что она промышляет на «бизнесе на бедных»:)
Вопрос от: ; Возраст: 48

06-01-2018 08:06:47Дополнение от автора
Он ничем таким не делится, скрывает ибо все делается тайком, но я слежу за дамой, потому что она со мной проделывала то же самое, вовлекая в секту .Ее письма отличу среди тысячи.
Хочу это остановить, так как уже знаю, к чему идет.. Адепты деструктивного культа думают, что у него есть недвижимость, записанная на его имя. Но это не так. Это не его недвижимость, а близких родственников жены и приобретенная на их деньги. Но под ударом теперь у этой группировки, которые имеют своего нотариуса(роющегося в документах) и своих людей во всех структурах – мой сын!
Как избавиться от этой тотальной навязчивости интервентов, вмешивающихся в чужую семью и влезших без спроса в чужую жизнь. Их никто не звал!
Скажите, что мне делать, чтобы эту группировку, которая доставала меня, а теперь достают сына, отвадить от моей семьи? Какие органы привлекать, к кому обращаться? Возможно, у Вас есть опыт борьбы с сектантами, с деструктивными культами, нахально лезущими в семью через «письма любви», чтобы притупить бдительность. Еще остерегаюсь, что начнут причинять вред семье через мое сопротивление культу. Это было возможно, когда я не знала, с кем имею дело и меня запугивали. А теперь все мои близкие знают верхушку этой секты по фамилии имени и отчеству. Но мне пока не хочется их разоблачать, чтобы не вызвать агрессию и причинение вреда кому-либо из семьи. Я хочу чтобы они просто взяли и отцепились от меня и от наших детей.



консультация психолога
1
Лилия Денисюк
Здравствуйте Мария Ивановна. Достаточно часто, подобные "письма о любви" подкупают людей, которые испытывают определенный дефицит в таких базовых потребностях человека как: социальное принятие, уважение, любовь. И Вы правы, этим действительно могут пользоваться разного рода деструктивные организации. Я не знаю лучшего способа научится обращаться со своими потребностями, обрести личную свободу и зрелость, чем психотерапия. Опять же, чем больше в вашей семье будет понимания, открытости, принятия, тем меньше вероятность того, что Ваши близкие станут адептами секты. И в контексте вопроса доверия между Вами и Вашим ребенком, подскажите: - Каким образом Вы узнаете содержание переписки Вашего сына?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr