У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность к прошлому любимого человека,а скорее злость к себе! На грани нервного срыва,помогите!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ревность к прошлому любимого человека,а скорее злость к себе! На грани нервного срыва,помогите!
Здравствуйте,начну все по порядку. У меня есть мч,мы с ним довольно долго. Начали встречаться в 2008,но так сложилось,что мы разошлись(я его бросила). Через пол года ему нужно было идтив а рмию,и кстати,на тот момент у него уже была другая девушка.Перед армией он добавился ко мне в соц.сетях,начали общаться,и снова начали говорить о том,чтобы вернуть отношения,тем временем с его девушкой у него были ссоры(он загуляла),в итоге они расстались,я к нему приехала в часть,ну так мы и помирились.Это было 2 года назад. Проблема в том,что для него армия-ОЧЕНЬ важный шаг в жизни на данном этапе,и я себя постоянно корю и ревную за то,что в тот момент когда он уходил,когда были проводы,присяга-меня с ним рядом не было!А была другая!Я корю и злюсь на себя за то,что если бы я его тогда не бросила,то была бы в такие важные для него моменты рядом с ним. Но это еще не все.Он едиснтвенный парень,кот.у меня был вообще(с ним первый раз поцеловалась,первый интим тоже с ним). А я у него не первая,с бывшей девушкой он спал,мне это не дает покоя,потому что,опять же таки,я понимаю,что если бы не бросила,то была бы рядом,и у него этой девушки не было бы! В последнее время вот из-за этого всего мое состояние доходит до истерики,и есть желание расстаться с ним на зло!(правда кому на зло я не понимаю)и найти себе другого.Я уже просто не знаю как с этим бороться,прошло уже 2 года после того как мы сошлись,а я все не могу успокоится,у меня болит душа, из-за этого не могу построить с ним нормальные отношения,потому что постоянно думаю о его прошлом!
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Инна, получается что то качество ценности которое у Вас по отношению к Вашему мч, Вы не чувствтвуете подобной важности к Вам с его стороны. И Ваша злость и раздражение есть естевственными в данной ситуации. А тут еще и тот факт, что именно в важный для него период жизни была другая, бъет очень больно по чувствам конечно же.
Очень важно проработать Вам Ваши чувства. Спустить Ваш накал переживаний и возможно былобы очень важным переоценить ситуацию.

👍 рекоммендовать:

21-05-2012 10:18:34Дополнение от автора
Спасибо за ответ. Да я пытаюсь переоценить ситуацию,но не получается. Постоянно крутятся мысли в голове о том что за наши 4 года отношений у нас не было ничего такого запоминающегося для него,а с ней было!


психолог онлайн
Да, я с Вами согласна, это, действительно сложно: перенастроить себя. Хотелось бы Вам проработать свои чувства?
Инна, почему, по-Вашему именно этот человек Вам так дорог?

👍 рекоммендовать:

21-05-2012 14:30:05Дополнение от автора
Конечно хотелось бы проработать. Дорог просто потому что я его люблю,потому что это хороший человек,сейчас таких мало.Не пьет,не курит,работает,добрый,всегда поддержит и прийдет на помощь,терпит все мои выходки,и по его словам очень любит меня,в ближайшем будущем свадьбу хотели играть. Но у меня как будто пелена на глазах-я не вижу и не слышу ничего хорошего,хотя он говорит приятные слова,но оно проскальзывает как то мимо меня,а вот все плохое почему то запоминается.Повлияло наверное еще то,что он рассказывал мне какая та девушка хороша в некоторых ситуациях,что он с ней почувствовал более взрослым,много чего рассказывал(я его сама расспрашивала).И вот это у меня и отложилось в подсознании,и каждый раз при ссорах я про себя думаю:"Ну да,Таня ж лучше намного была.Куда там мне до нее." И когда его что то не устраивает вот мне так и хочется сказать,мол что то не нравится иди к другой.


психолог онлайн
Инна, у Вас лежит еще и огромный слой обиды внутри. И это действительно обидно очень слышать, что "какая-то Таня лучше меня"! Да еще и важные моменты с ним разделила. возможно вашему парню не хватает женской поддержки в отношениях? Какое Ваше мнение по этому поводу? Напишите мне, пожалуйста, на е-мейл.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr